Маникюр, педикюр

Вросший ноготь на ноге. Помогите! Как вылечить? Что делать? Помогите пожалуйста!

Идти на медицинский педикюр в салон, где его будут убирать выправлять. Не тяните!
Assem Abildinova
Лучший ответ
ищите врача- подолога... он поможет справиться с проблемой без хирургического вмешательства
Хирург
дать отрасти, хоть это и долго, есть клиники, где ставят специальный вкладыш чтобы боли не было пока растет.
Если дело не зашло слишком далеко и боли еще не адские, то можно попробовать ванночки.
В тазик с теплой водой насыпается горсть крупной соли. Подойдет и морская, и пищевая соль. Теплая соленая вода размягчит ногти и кожу в области повреждения. Для профилактики и в качестве дезинфицирующего средства в готовую ванночку рекомендуется также добавить марганцовку или фурацилин. После процедуры, когда кожа уже достаточно распарилась, под острый край ногтя, который давит на ранку, можно аккуратно подложить кусочек ваты. Это приподнимет давящий край ногтевой пластины и уменьшит болевые ощущения. Очень эффективны ванночки с добавлением различных сухих трав, например, зверобоя или ромашки. Помогает в этом случае и алоэ. Нужно аккуратно отрезать кусочек листика данного растения без кожицы и прибинтовать на ночь к поврежденному пальцу. Утром повязку следует поменять, срезав отросший кусочек ногтя, если он снова начал впиваться в поврежденную кожу.
Помогает еще сливочное масло, положить кусочек в напалечник и надеть на палец на ночь.
Я в косметологии умоляла
Надо к врачу идти, так как могут быть серьезные последствия. Смысл себя мучать и усугублять?!
Klara Leonova
Однозначно, иди к хирургу в больницу. Удалят быстро и избежишь серьёзных последствий.