Маникюр, педикюр

У меня врос ноготь на большом пальце левой ноги, что делать? Я все испробовала, операцию не хочу делать

У меня у сына такое было когда он только родился, врач посоветовал наложить повязку с соляным раствором, прикладывать почаще как она подсыхает-помогло!
Наталья Крестовникова
Лучший ответ
аккуратно его вырезать маникюрными ножницами и подрезать так ногти, чтобы кромка ногтя была прямой и выше окончания пальца
Ирина Рязанова
пусть ноготь отрастёт и потом по середине ногтевой пластины вырежь маленький клин. ноготь начнет этот клинышек стягивать и вросшая часть выйдет из мягких тканей.
Ваша основная задача — заставить вросший ноготь расти правильно. То есть в буквальном смысле освободить из ловушки в мягких тканях. Сделать это не так сложно. Сначала налейте в тазик теплой воды и в течение 15-20 минут размягчайте кожу на травмированном пальце. Затем вытрите распаренную ступню насухо. Потом возьмите кусочек стерильной хлопковой ваты и осторожно, но "намертво" вставьте его (можно использовать косметическую пилочку) под врастающий край ногтя. Смажьте травмированное место йодом, чтобы избежать инфекции. В итоге ноготь слегка приподнимется над мышечной тканью пальца и станет постепенно выходить из нее.
Главное — размягчать ткани и менять ватную вставку ежедневно, чтобы ноготь неустанно рос вверх и только вверх. Как только увидите, что все у вас получилось, подпилите (сгладьте) острые уголки освобожденного из плена ногтя параллельно коже. Хотя на первый взгляд процедура достаточно простая, но, как следует из врачебной практики, она может быть вполне эффективной.
В любом случае необходимо помнить, что самостоятельное лечение не всегда дает желаемый результат. Вывод вы уже знаете: вросший ноготь — это прежде всего серьезное основание для обращения к врачу. Чтобы не было мучительно больно, а главное — во избежание опасных осложнений.
Галя Батракова
вы сами испробовали? ! идите к подологу!!!
Вросший ноготь – часто встречающееся заболевание, при котором ногтевая пластинка врастает в край ногтевого валика.
Вросший ноготь чаще всего встречается на большом пальце стопы, вследствие неправильного обрезания ногтей, ношения узкой обуви, плоскостопия, травм, грибка и др. Если не лечить данное заболевание, то в запущенном состоянии возможно развитие инфекции, при которой ногтевой валик постоянно кровоточит, а из под ногтевой пластины выделяется гной.
Особенно опасен вросший ноготь для людей, страдающих сахарным диабетом и нарушением кровообращения в ногах, поскольку в этом случае возможно развитие гангрены большого пальца ступни.

Подготовка
Перед тем, как удалять вросший ноготь хирургически, необходима консультация вашего лечащего врача, включающая выявление причины, по которым образовалось заболевание и стадию развития болезни.
Необходимо пройти обследование и сдать все необходимые анализы. Врач даст рекомендации по питанию и приему витаминов, которые необходимо соблюдать. Непосредственно перед операцией, ни в коем случае нельзя принимать пищу и пить 4 часа.

Обезболивание
Перед удалением вросшего ногтя, проводится обработка операционного поля, его накрытие стерильным хирургическим бельем. Пациенту делают местную анестезию в палец.

Проведение
После обезболивания путем местной анестезии, начинается самый важный этап, после которого вросший ноготь больше не будет беспокоить вас. В наше время уже предлагается больше 75 способов операции, однако большая часть не решает проблемы. Самый лучший и наименее травматичный способ – удаление вросшего ногтя с помощью лазерной коррекции. В этом случае вероятность рецидива заметно уменьшается. Чаще всего подобная операция проводится амбулаторно. Это очень комфортно - всего через 20-30 минут вы забудете о проблеме. Во время операции делают разрез ногтевой пластинки и вросшая часть ногтя испаряется с помощью лазера.

Осложнения и риски
Основной постоперационной проблемой являются частые рецидивы, которые возникают из-за невозможности удаления ростковой зоны ногтя при общехиррургических методах лечения. Независимо от того, насколько радикальными способами удалялся вросший ноготь, внутренняя часть все равно отрастает после нескольких месяцев и образуется тоже заболевание, гнойные выделения, сильная боль, что доставляет человеку неудобства. Данные осложнения практически не наблюдались при операции лазером.
Просто попробуй сходить к опытному мастеру педикюра. Для таких мастеров это вообще не проблема. Всё без операции вырежут как надо. Или хотя бы пусть посмотрят, послушаешь, что скажут.
В крупных косметических салонах, там где делают педикюр, есть врачи, которые занимаются такой проблемой. Моей дочери делали коррекцию вросшего ногтя. Надевали скобу (на ноготь) , она с ней ходила месяц или два (не помню) , потом без нее. Периодический приходили нам чистили валики, сейчас все нормально! Скоба стоит где-то 2300, похожа на скрепку из тетради. При ходьбе не мешает, ее не чувствуешь. Она как-бы вытаскивает ноготь из кожи. Удачи!
у моей знакомой было такое, пошли к хирургу, все аккуратно, и нормально теперь.
У меня было так тоже пошел к врачу он вырезал и он всеравно начал вростать
нужно срочно к хирургу... операцию может и не придётся делать, если не запустить... в косметических салонах могут и не помочь