Маникюр, педикюр

Загноился большой палец на ноге что делать?

Выдрала заусеницу и загноился палец на ноге прикладывала столетник около недели опухоль чуть спала и не больно наступать на палец, к хирургу решила пока не ходить так как под ноготь гной не попал нажимать на ноготь абсолютно не больно, гноится только сбоку пальца протыкала его иглой гной вышел но после этого его как будто больше не было протыкала не раз ещё и не чего не выходило кроме крови но палец всё равно опухший и красный ещё начала с него слезать кожа Посоветуйте чем ещё можно вылечит пока не пошла к хирургу что то побаиваюсь....заранее спасибо
к доктору! :)
Людмила Денисова
Лучший ответ
срочно бежать в травм пункт-вы что хотите дойти до гангрены-не дай бог-это не шуточки-ноги в руки и вперед и с песней-и удачи и скорейшего выздоравления)))
Ольга Пушина
Есть очень хорошая антисептическая мазь с йодом Braunovidon Salbe, знакомую с такой же проблемой отправляли к хирургу, но после этой мази через два дня палец фактически пришёл в норму.
сам врач мне сказал что он может только вскрыть или удалить ноготь что бы всё очистить. и рекомендовал разводить в горячей воде соли побольше и соду поочерёдно, побольше и держать в ней палец. хотя бы раз в день. или спиртовые компрессы, мазь вишневского не помешает иногда. долго мучился но постепенно прекратилось.
Не можи Ж_ПУ .а иди к хирургу, чем быстрей тем лучше,,
Анна Анна
прикладывай алоэ несколько дней пока не спадёт опухоль, а потом приложи мазь пантенол или спасатель
Диана Хозеева
я себе как то раз уколола палец под ноготь, сначала немного болело, потом палец начал опухать и через неделю аж пожелтел (естессно от гноя) , пошла к хирургу и он к моему величайшему ужасу удалил ногтевую пластину! если бы сразу пошла, то возможно было бы этого избежать, но я трусиха еще та! если не помогут вышепредставленные советы бегите в больницу и чем скорее тем лучше! надеюсь все у вас обойдется))))
мне помог капустный лист, за 3 дня палец прошел
ну к хирургу это вообще не больно, больно только когда укол в палец делают....
марганцовкой еще можно попробовать. Ванночки с солью, а потом с марганцовкой. Это когда легкое нагное.
Если боли не сильные и нагноение только начинается, то можете попробовать делать повязки со свежесрезанным алоэ или же с мазью левосин (левомеколь) , НО! если за 1-2 дня не будет улучшения, тогда непременно идите к хирургу, не ждите бессонной ночи (из-за болей) . Повязки накладывайте после того, как распарите палец в марганцовке, тогда будет еще эффективнее. Но снова повторяю - это только пробно, на пару дней, не больше! Правильнее всего обратиться к хирургу. Будьте здоровы!
просьба не писать иди к хирургу как бы до этого я и сама додумалась но посчитала не нужным так как ноготь цел и с ним всё впорядке не какого загноения на нём нет