Маникюр, педикюр

А что делать если врастает ноготь на большом пальце ноги?К какому врачу обращаться?

Лилия Жукова
Есть немецкая косметика фирмы GEHWOL У этой фирмы есть жидкость от вросших ногтей, а так-же флюид для проф-ки от вросших ногтей. Купите эти два средства и проблема отпадет. Купить можно в аптеке З6,6. Почитайте в Яндексе.
Анастасия Смольникова
Лучший ответ
или к хирургу или компресс из сливочного масла и аккуратно вырезать
да я зашел ответы почитать... та же проблема возникает периодически... спасибо за вопрос.
Анютка Леонова
дерматологу.... лучше сама бери ножницы и подравняй его, пока еще не плачевно
Не в коем случае не трогаййте ногооть ещё хуже сделаете! вростёт ещё сильней! Узкую обувь не носите! Так же правильно обрезайте их!
Вам нужно обратиться в салон где работают с системой ПОДОФИКС от вросших ногтей! а хирург вам вырежет ноготь и он будет кривой и никрасивый у вас!
А при чём тут дерматолог? дерматолог по кожным заболеваниям а не по ногтям! и дерматолог не занимается ногтями!

Так же аппаратный педикюр советую делать! Мастер рекомендации вам все даст!
Система ПОДОФИКС не портит ногтевую пластину и выравнивает её без болезненных ощущений!
Марина Симикина Компресы не помогут!
Идите в кабинет аппаратного педикюра, лучше есл он находится при платной клинике.
Тамара Ченчик
К хирургу
Baha Kozhakhmetova
Юлия Михалева Без хуянтов - вариантов. Надо быть конченым дебилом, чтобы идти под нож хирурга, надеясь, что проблема исчезнет навсегда.
Попробуйте сходить в хороший косметологический салон. Есть несколько способов от этого избавиться: ставят спец пластины, прижигают сургитроном, и постояное состригание. Я ходила на прижигание. Процедура почти безболезненная если не считать укол, прижигают ноготь и кожу вокруг него. Зрелище не очень приятное (дыры в пальце) . Затем недели 4 ходишь с повязками и мазями. Лучше это сделать сейчас иначе зимой будет очень давить обувь! Стоимость процедуры у нас в красноярске 2000, если с 2_х сторон то 2500, я делала 2 стороны на одном пальце и 1 сторону на другом. сейчас иногда беспокоит одна сторона, но стараюсь вовремя обстригать ноготь. Любые действия с вашими пальцами будут делать только при отсутствии воспаления и гноя, Если он уже появился то следует распаривать ноги в теплой ( не горячей воде, не более40градусов) с небольшим количеством марганцовки 10-15 минут, затем накладывать повязку с противовоспалительной мазью (левомеколь например, но лучше что_нибудь посильнее) . к обычному хирургу я ходила и чуть осталась без пальцев! Он мне прописал распаривать в горячей воде затем накладывать водочный компресс и сверху закрывать это все пакетом. РЕзультат был кошмарный! Я 1.5 месяца лечила ожоги пальцев, прежде чем удалять ногти. Поэтому хурургам не доверяю! УДАЧИ!!!
отпарь хорошенько ногу. . и вырежи вросший ноготь.
и запомни, никогда не стриги ногти на ногах, а лишь подпиливай. и не трогай уголки.
Однозначно к хирургу он его аккуратно отчикает
Юлия Михалева Хуяктно почикает. Надо быть конченым дебилом, чтобы идти под нож хирурга, надеясь, что проблема исчезнет навсегда.
к хирургу, без вариантов...
К врачу. Чем быстрее, тем лучше.
------------------------------------------------
хирург
я с этой проблемой оч давно мучаюсь... 2 раза ходила к хирургу... удаляли ноготь, заживало две недели, первые 5 дней после удаления очень болезнены (перевязки... ) потом месяца через 4 опять начинал врастать. Так что не вижу смысла в хирурге. Есть один способ: распилить ноготь ровно по центру от начала до конца, многим помогает. Удачи.
Марина Симикина Вы щас насаветуете отпилят они себе!
Советчики блин!
Вросшие ногти стараюсь удалять как только врастают, иголочкой (тупым концом) иду по контуру ногтя (чуть чуть под ним) пытаюсь найти самую дальнюю точку, потом "рычагом" поддеваю и пассатижами обрезаю, Ногти на ногах надо стричь примерно так, чтобы оставались небольшие уголки, типа 2 шипа по краям.
Марина Симикина углы надо стрич 45 градусов! а шипы будут врастать!