Маникюр, педикюр

вырвал ноготь на большом пальце ноги, что называется "с потрохами", потом ещо сорвал бинты которые прилипли.ОН вырастет?

полностью ноготь на больших пальцах ног отрастают за 10-12месяцев. не волнуйся - отрастет! единственное, следи за гигиеной. повязки менять нужно регулярно, а не тогда когда сама отпадет ( повязку можно размягчать перекисью). промывать перекисью обильно -обязательно! преобрети специальный спрей для обуви и обрабатывай обувь регулярно и еще время от времени противогрибковыми средствами ноги, но это когда ранка заживет. открытое ногтевое ложе очень подвержено заражению микозами. перед посещением бани, сауны, басейна-противогрибковая обработка-обязательно!! ! обувь обязатнльно из натуральных материалов +чистые носки ежедневно+гигиена = здоровому ногтю!!!! удачи!!!
Юлия Партем
Лучший ответ
не нужно ничего срывать, в травме даже ожоги сильные когда бинтуют лекарство на эти бинты мажут, как рана затянется бинты сами отойдут, это я вам на будущее, чтобы знали.. вам нужно обработать перкисью водорода все залить.. учтите, будет щипать и дергать, но это чтобы все продезенфицировать, не дай бог если грязь попала.. а потом салициловую мазь оно хорошо заживает ранки.. вот и все ...ноготь расти будет, но за осень и зиму вырастет.. .
у меня так было ...
да вырастит, но он может быть немного "волнистым" сначала, а потом будет ровным...
По идее да, если не заразили
что ты наделал?!
да, бинты имеют свойство отростать
да
ногти растут
солнышко ты мое
вырасте, куда ж он денется :-*
Ольга Алешина
да, конечно,
подожди только парочку месяцев=)
к следующему летнему сезону 100пудово всё будет ОК)
Конечно ВЫРАСТЕТ! А вот с пальцами, или чем побольше не пробуй...
Ну как? Вырос ноготь? Я тоже два вырвал с корнем на днях.