В веке не в 19, да смотря в какой местности.
У моей дочки такое было, ох и намучились мы с нашими местными врачами, а уж довериться доморощенным педикюршам ещё страшнее.
И не поверите, вылечили у целительницы.
Маникюр, педикюр
у кого-нибудь когда-нибудь врастал ноготь на большом пальце ноги? что вы предпринимали?
Идите к хирургу, вам его удалят под анестезией...
если не хотите хирургическим путем, можно просто дождаться когда побольше отрастет, угол никогда не срезать и под него засунуть ваточку, смазанную раствором. довольно болезненно, но зато потом будет ровно расти. и обувь узкую сейчас лучше не носить
Вам нужен не хирург, а подолог или мастер медицинского педикюра. Такие вещи исправляются безоперационным путём, без боли и мук. Раз уж решили довериться хирургу, подождите, пока Вам снимут швы и заживёт, может и решится проблема.. .
Но вообще сейчас существует масса новых технологий. Мне, например, лет 15 назад аппендицит вырезали - на полживота почти шрам, а сейчас - чуть заметные маленькие шовчики делают)) ) Прогресс не стоит на месте, чай не в 19 веке живём)))
к подологу!!!! там с спомощью скоб без боли выравнивают ноготок! и не вырезают, хирурги это 20 век!! !
Называется Подофикс
да было дело в одном салоне неправильно сделали педикюр, после чего врос ноготь, пошла в другой и мне всё исправили, ттт больше этот вопрос не беспокоит, если нагноение и тд, значит нужно идти к хирургу.
Врастал! больно ходить! я его обрезала по кругу несмотря наболь! как бы чуть больше срезала... и щас все ОК
У меня такое было, мазал мазями вишневского итд, ковырял его ножницами, ножом резал. В итоге не помогло самолечение. Пошел к хирургу сделали мини операцию. Теперь все ок, и его как писали НЕ УДАЛЯЮТ!
Это только хирург исправит. все что не сделаешь он снова вростает. на своем опыте знаю! К хирургу!
Обязательно к врачу! ! у подруги было такое. Ей безболезненно удалили лишнее с помощью лазера.