Маникюр, педикюр
Вросший ноготь на ноге все нюансы и т. п.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, больно ли удалять угол вросшего ногтя (не весь) на большом пальце ноги, расскажите все нюансы, те кто это пережил!
Мне совсем недавно удаляли. Сама операция быстрая и не очень больно, но через пятнадцать минут, когда обезболивающее проходит, жжётся ОЧЕНЬ сильно.
ищи врача подолога.
поможет без оперативного вмешательства
учись правильно обрезать ногти на ногах
содержи ноги в чистоте и сухости
мой ноги каждый день и меняй ежедневно носки
поможет без оперативного вмешательства
учись правильно обрезать ногти на ногах
содержи ноги в чистоте и сухости
можно и самому аккуратно подрезать его лезвием
Удаляют с обезболиванием, не больно и быстро. Потом несколько дней может больно будет ходить. Но нимесулид решит проблему.
Иди к хирургу срочно. Будет больно, за то гнить не будет :)
У вас вросший ноготь, не убрав причину, выздороветь не получится. В таком случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд, далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике, зона роста ногтя корректируется лазером для того чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.