Маникюр, педикюр

Удалять вросший ноготь на ноге - насколько это больно?

Olga Fomina
смотря насколько врос ваш ноготь. Вообще это не больно, потому что делается под местным наркозом. Мне удаляли не в больнице, а в клинике "Фиоре", я ее тут http://msk-beauty.ru/ нашла. Больно не было, мне хорошо распарили ногу, потом помазали заморозкой и аккуратно выстригли вросший кусок. Заплатила за все это 250 руб. Ну а если уже пошло воспаление, то тут надо в больницу, но в любом случае операцию будут делать под местным наркозом.
Алия Валишина
Лучший ответ
хирургическим путем вам удалят одну треть вашего ногтя... но если вы обратитесь к врачу подологу- он вам поможет без хирургического вмешательства... это будет дольше по времени, но не так радикально и болезненных ощущений будет гораздо меньше
ага
Lyubov Petrova
Обычно вкалывают обезболивающие, так что испытываешь лишь неприятные ощущения
Н=
Нинуля =)
Если прям удалять- то не знаю, а если подрезать и мазать, то очень неприятно (
West_Girl_Ainur
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!