Маникюр, педикюр

ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ - очень опасно??? На как долго можно сделать, что бы ногтям не навредить???

И акрил, и гель - безопасные материалы.
Опасен мастер-недоучка!
Наташа Косачева
Лучший ответ
не опаснее, чем красить волосы! ногти спиливаются, но полностью восстанавливаются как были, когда отрастают)
не хочешь спиливать- нарости биогелем, но они мягкие и служат недолго
гель не так опасен как акрил!
согласна с Тутти.
Меня вообще удивляет где вы все эти страшилки берете: спиливают ногти, опасно. Одна вообще написала, что надо заклеивать их платырем при посещении солярия.. . Господи нашему народу еще просвещаться и просвещаться. такое ощущение, что все из Тундры вылезли
Нина Антонова
Правильно сказали выше: опасен мастер-недоучка-самоучка. Не опасно ни то ни другое. Если хотите, что бы ноготки выглядили как натуральные, наращивайте гелем или укрепляйте свои био-гелем (ноготок под ним гнётся, но не ломается и держится он так же как гель, +лечебный эффект), а если хотите красивый, аквариумный диз, то акрилом.
Оля Блудова
я к сожалению не могу носить теперь искуственные ногти-аллергия,
возможно от того что носила почти не снимая 8 лет
не опаснее, чем акриловые. Главное делать перерывы-например полгода нсите-потом снять-месяц отдохнуть. Я сама так ношу! Если хороший мастер и качественно сделано- то никакого вреда-у меня например не портятся.
Bahar.... Sweet Girl
ничуть это не опасно! ! я уже 2 года не снимаю практически! ! у меня держатся по месяцу с небольшим, главное - чтобы типса или гель (если на форме) сросла, дальше же идет свой ноготь, целый и здоровый!!) ) а потом можно недельку-две лечебным лаком покрасить и снова все нормально! !
и вообще, все идет изнутри! побольше творога, витаминки и все в норме будет!!
нет не опасно....
а ты спроси у мастера о рисках связаных с этим! :))) если мастер скажет что риска вообще нет то это не мастер! :) вставай и уходи, а так долгий разговор выдет.. . аллергия, черезмерный запил, противопоказание каждому конкретному виду ногтей! :)))
@selek)
@selek) кстате оч хороший специалист- Рухадзе Мариам! :))) руки-золото,проыи на все 100%! :))