Маникюр, педикюр
Какие, акриловые или гелевые ногти лучше наращивать? Какие из них меньше портят свои ногти? Заранее спасибо:))
гель! акрил уже потихоньку отходит! я год относила гель, потом сняла и ногти в нормальном состоянии были. а вот подруга после акрила долго отходила, ( вернее её ногти)
Избавиться от таких ногтей трудно – только спиливать. Гель на формах более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. Ногти красивые с естественным блеском, поэтому можно не покрывать лаком, приближены к натуральным. Нужно корректировать моделирующим средством. Много блесток в гель положить не получится. А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь. Воздействие ультрафиолета благотворно сказывается на своей ногтевой пластине. Толще, чем натуральные, поэтому при отрастании заметнее. Починить нельзя – только поменять на новый. Распределяется на ногтях более равномерно, не надо отпиливать. К тому же он имеет ту же эластичность, что и натуральный ноготь и двигается вместе с ним. Гель «самовыравнивается» , то есть при нанесении его на ноготь он сам растекается и становится ровным. Во-первых, из-за структуры геля они могут плохо распределиться, а во-вторых, помешать УФ «просушить» гель. Поэтому искусственные ногти не отпадают. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет» . И лак с таких ногтей можно снимать ацетоном. Гель позволяет дышать ногтям, пропускает влагу, что также благоприятно для ногтей. А самому гелевое покрытие снять не получится, можно только навредить.
У нас в городе, почти все салоны перешли на гелевое наращивание.. . Главное, чтобы гель был хорошего качества.
акрил прочнее
ногти портят не акрил, и не гель, а неправильный уход
лучше посоветуйтесь с мастером в салоне - насколько я знаю гель можно положить не на все ногти.. .
и еще немного из личного опыта - я носила гелевые ногти - и они давали отслойки, сейчас бы я акрил поставила (мастер был очень хороший и опытный - просто особенность организма)
конечтно гель, только нормальный
а все-таки лучше ухаживать за своими - нарощенные ногти может и красиво, но свои-то портят... какими бы гелевыми и акраловыми они не были... не обманывайтесь и не ведитесь на поводу у моды - она приходяща а здоровье то оно свое
уже давно все нормальные мастера перешли на гелевое наращивание, по многим причинам
лучше свои. а так гель!!!
гель