Маникюр, педикюр
Кто занимается наращиванием ногтей НА ДОМУ!
Вот такое вот дело: Подумываю всерьез заняться наращиванием ногтей. Естественно пройду курсы , куплю все необходимое, но ..Но скажите кто занимается на дому наращиванием, как вообще, выгодно? И скажите, примерно сколько у вас выходят затраты и прибыль ,сколько берете за наращивание?
В начале, действительно, вложения будут большие! Работа на дому, это как маленький бизнес... сначала вы его крмите... потом он вас!!!) ) У меня окупилось, все за 6-7месяцев. Будете делать хорошие ногти, будет много клиентов, будет Все хорошо!!!!)) ) Я считаю, если заниматся наращиванием... это должна быть основная работа. Но это того стоит!! ! Просто много других нюансов.... постоянно люди в дом ходят.... и общение.... не такое как с мастерами в салоне.... более фамильярное.... На самом деле, в начале неплохо б в салоне поработать... и на потоке.... набить руку... наработать клиентов.... а потом уже работать дома. Сразу после курсов, на дому сложно будет! А дизайны, есть разные мастера.... есть такие кто вообще просто под лак ногти делают.... и даже френч не рисуют.... и имеют большую базу клиентов... но на это годы нужны!! !
А на самом деле.... главное---Желание!!!!)) ) ЕслиВам хочется---значит Все получится!!!!))) )
насчет затрат.... около 100т. в год, но впервый год гораздо больше было....
Если тебе интересно в Запорожье (Украина) наращивание стоит 150-300 грн, коррекция 75-150 грн (у частного мастера / в салоне) . Роспись 15-45 грн.
так Вы и не получили конкретного ответа
Катюша, сначала вы очень сильно вложитесь, учёба, материалы, инструменты, аппараты, причём это постоянно надо будет обновлять, далее вы будете отбивать эти расходы с малочисленными клиентами, их тоже надо наработать, и если вы станете хорошим мастером, а это снова вложения, т. е. дорогостоящие курсы по дизайну, росписи, лепке, повышение квалификации, и наработаете много клиентов и поставите хорошие цены, то тогда эта работа начнёт приносить вам доход, но не ранее, чем через год, поэтому не бросайте основную работу... и обратите своё внимание на здоровье, аллергии, болезни спины, ведь в согнутом состоянии вам придётся сидеть часами. В каждой профессии есть ещё и негативные стороны... Удачи)))
а я купила все материалы ( не так уж и много потратила!!! ) научилась сама без всяких курсов и сама наращиваю и рисую и все делаю!!!! но только своим! беру 400 р. только за материал