Маникюр, педикюр

Прибыльно ли заниматься наращиванием ногтей на дому?

Хочу пройти курсы обучения для начинающих мастеров по наращиванию ногтей, подскажите это вообще прибыльно?
Прибыльность этого занятия зависит от многих факторов.
Во-первых, наличие спроса и конкуренции. Если город большой, то работы хватит на всех, даже при наличии большого количества конкурентов.
Во-вторых, чем выше уровень вашей квалификации, тем более платежеспособных, но более требовательных к качеству клиентов вы сможете обслуживать. Базовых курсов наращивания хватает только на работу в эконом-секторе. Сразу начинать работать на дому после базовых курсов - утопия. Вас еще никто не знает, а уровень квалификации новичков вряд ли заставит сарафанное радио говорить о вас как о хорошем мастере. Оптимально для новичка - идти за опытом в салон. Очевидно что это будет салон эконом-класса, в дорогие салоны новички попадают редко, квалификация не позволяет, особенно если при выборе курсов ориентироваться в первую очередь на их цену, а не на репутацию и уровень подготовки. Эконом сектор зарабатывает не за счет высокой стоимости услуги, а за счет большого оборота. Это означает быстро сделанные ногти сомнительного качества и невысокой стоимости. Для получения качественного опыта такая работа не подходит. Вы, конечно, сможете набить руку, но это будет заключаться в повышении скорости работы, но не ее качества. Хорошие ногти за час не делаются, а делать при такой цене качественные ногти за 2-2.5 часа вам просто никто не даст, это не согласуется с концепцией салонов эконом -класса. Кроме того, в экономе самая большая конкуренция, хорошо обученных мастеров всегда было и будет меньше чем недоучек. Правда и потребителей дешевых услуг куда больше. Народ в массе своей предпочитает "дешево и сердито", а не "дорого и качественно". Отсюда простой вывод - хотите роста доходов - придется постоянно осваивать новые техники и повышать квалификацию. И как можно быстрее вылезать из эконом-сектора. Моя практика преподавателя показывает что проще научить делать качественные ногти ничего не умеющего новичка, чем переучивать мастера, который долго просидел в экономе и впитал в себя все сопутствующие ему ошибки.
И только после того как по вашим местам пошел слух о хорошем мастере katerina, после того как клиенты стали записываться не на услугу в салон, а к конкретному мастеру katerina, только тогда можно рассчитывать на то что клиенты пойдут к вам на дом, и на прибыльную работу на дому. Только от вас зависит как быстро вы будете подниматься по профессиональной лестнице, и до каких высот подниметесь. Хорошие мастера очень хорошо зарабатывают, но на высокие доходы сразу после курсов не рассчитывайте, они достигаются усердным трудом, в первую очередь над собой.
Гульмира Тлеужанова
Лучший ответ
не в деревне а в больших городах
Tatiana Wladimirowna
через месяц купишь себе особняк в Майами и яхту
Ольга Вовк
думаю нормально. и общение и еще и что то с балансом в плюсе
Прибыльно, если Вы будете постоянно повышать свою квалификацию. Мастер всегда учится. Учится новым формам, росписи. И без разницы, где ты работаешь, дома или в салоне. Тогда и люди к Вам будут идти, хоть в деревне, хоть в городе.
Кстати на начальных курсах, как правило толком и не учат, поэтому приготовьтесь или сами доходить до нормально сделанных ногтей, или идти на повышение.
Да конечно прибыльно.. . какой базар вообще? А если ещё и мужикам наращивать будешь, то тут уж вообще прибыльно
Расчет себестоимости отправила на Вашу почту - сугубо проф. информация.

О выгоде. Есть расход, а есть доход.
Расход:
1. Обучение. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это Ваша уверенность принять любую рекламацию клиента и брать ту клиентуру, которая за качество будет платить деньги. Если планируете работать с прослойкой подростков за 400 рублей - забудьте, все что Вам советуют мастера - не для Вас. Надо всегда помнить, что и запорожец и Мерседес - обе машины, и обе ездят, но стремиться надо ездить на Мерседесе (это я и об обучении, и о качестве покупаемой продукции) .
2. Реклама - индивидуально для каждого города - газеты, бегущие строки, объявления, сарафанное радио, банки, администрация города...
3. Продукция. Вы покупаете ТОЛЬКО самое необходимое (и поэтому тоже надо учиться) . Захотите совета - пишите - напишу и обосную почему так, а не иначе. Просто очень долго сейчас писать.

Доход
1. см. свою почту.
Думаю, Вам понравилось. А чтобы все это иметь наш великий вождь говорил: "Учиться, учиться и учиться" Он был прав.
Если остались вопросы - пишите. Удачи.

Почитайте информацию на сайте www.madelon.ru
Да скорей всего прибыльно моя жена туда свою зарплату относит
не забывай что конкурентов в этом деле сейчас очень много. если будешь хорошим мастером, то тогда и прибыль будешь соответствующую иметь
Без сомнения да. Сама увидишь через пару дней.
Если чувствуешь, что это твое, то по-любому получится, а если неуверена, то и не начинай даже.
Катя Степовая