Маникюр, педикюр
грызу ногти, че делать?
уже всё перепробовала
А яйца глист из под ногтей глотаете или выплевываете?
ходи в варежках, будешь грызть нитки )))))) или намажь ногти чем то горьким )
не грызть переходи на леденцы
Полечить нервы!!!
Есть специальные мази и лаки от этого пристрастия. Обладают до того тошнотворным вкусом, что за неделю отучитесь от привычки. Продаются, как правило, в аптеках, либо магазинах косметики и парфюмерии.
Если лень идти до магазина: каждый раз, ловя себя за обгрызанием ногтей, больно щипайте запястье. Это уже психология: постепенно отучитесь.
надень наперстки на все пальцы
Попробуй намазать чем нибудь вкусным и грызи с удовольстием и со вкусом.
нарастила-перестала
лак в аптеке купите специальный от этой привычки
Или наростить, или когда нервничаешь в руках надо что то держать, например пузырики упаковочные лопать, или четки перебирать, или лак попробовать, но мне он не помог, или представь что тебя снимает скрытая камера и на тебя смотрят тысячи глаз! Сразу и осанка выровняется!
я тожее (((никак не могу отвыкнуть!!! (((
глистов прогнать и сходить к невропатологу...
Перцем горьким намажь, всего то
Купи лак "Грызи - не хочу" - Умная эмаль
Средство против обгрызания ногтей для взрослых и детей .
Содержит экстракт кактуса .
Привычка обкусывать ногти встречается, к сожалению, у многих людей. Специалисты компании Frenchi Products,Inc предложили свой оригинальный способ избавления от вредной привычки. Они вывели необычную гипоалергенную формулу, включающую безвредный, но весьма неприятный на вкус компонент – экстракт кактуса – и использовали ее для создания нового препарата «Грызи – не хочу» .
Препарат обладает повышенной стойкостью к воде и моющим средствам и сохраняет свои свойства в течение суток. Наносится он обычным способом, желательно по краям ногтевой пластины, и не вызывает пожелтения ногтя, что свойственно для некоторых аналогичных препаратов. На вкус препарат настолько неприятен, что дурная привычка исчезает сама по себе в течение двух недель.

Содержит экстракт кактуса .

Эт к доктору надо.
Самый оптимальный вариант - это наростить.
купи специальный лак, он горький и когда грызешь ногти, создаётся неприятное ощущение.