Маникюр, педикюр
Чем лучше обрезать кутикулу: ножницами или кусачками?
Учили кусачками, получается не очень ровно.
кусачками.. а потом маслом для кутикулы
У меня прибор для электроманикюра - кутикулы давно практически не появляются, хотя сначала нарастали, после применения витаминной основы под лак и "отвердиеля" ногтей - так одно удовольствие! Побеседуйте с продавцами в специалшьных отделах -не жалейте времени для "себя - любимой!! "
кусачками.
не трогаю её 20 лет, после того как моей подруге в салоне занесли грибок-и она лишилась всех ногтей, и вы знаете-мои ногтки выгдядят-честно-шикарно! чего и вам желаю
не надо обрезать. Купите масло или карандаш для кутикулы. Смажьте, подождите 2-3 минуты. Возьмите апельсиновую палочку или "подковку" и отодвиньте осторожно. Минимум раз в неделю. Результат не заставит себя ждать - просто она перестанет так быстро наростать, практически отсутствует.
Лучше всего ее отодвигать.... и есть специальные средства...
Попробуй перейти на европейский маникюр - пользуйсь кутикул ремовер. Безопасно, ровно, аккуратно - после нанесения средства просто отодвигаешь её апельсиновой палочкой и всё. И пойми - чем чаще ты срезаешь её, тем больше она нарастает.
Мне удобнее ножницами.
Есть специальные крема для кутикулы. Это намного безопаснее
продают специальное средство. безболезненно
ножницами
я кусачками обрезаю
а я специальными кремами удаляю.. безболезненно и не повредишь коже))
Лучше всего пользоваться гелем для удаления кутикулы! При постоянном использовании ногти будут аккуратными, ухоженными. Абсолютно безболезнно и никаких заусенцев! Хорошие гели стоят порядка 300 рублей. Одного тюбика хватает примерно на год.
Ирина Башкевич
А марку и название геля не подскажешь????
кутикулу уже не обрезают!
Жанар *******
Это смотря какую кутикулу. Необрезной маникюр подходит не всем.
Таня Лукашевич
Мне кажется это не очень красиво с кутикулой то
Правильно кусачками!
масло для кутикулы купи