Маникюр, педикюр
Нужно ли делать маникюр (обрезать кутикулу) перед наращиванием ногтей?
Смотря в каком состоянии у Вас кутикула. Конечно, ногти должны быть обработанными. Иначе, никакого вида у Вас не будет. Но делать это должен мастер, а не Вы.
не надо-Вам всё сделают в салоне
нужно делать маникюр примерно за 4-5 дней до наращивания
Маникюр надо делатьза пару дней до наращивания. В день наращивания маникюр не делают!
Ничего делать не нужно, мастер сам все сделает.
вообще за 2 дня до наращивания. ну или мастер сделает
Если делать обрезной или SPA-маникюр, то кутикулу отодвигают, при наращивани кутикулу не трогают никогда! Если конечно там не совсем все плохо )))
Нельзя! Маникюр делают за два дня до наращивания.
Конечно нужно, просто не всегда мастера делают маникюр перед наращиванием, так что лучше перестраховаться и сделать самой....
кутикулу лучше не обрезать вобще ...обрезание её способствует еще большему росту.
Balzhan ******
кутикулу обрезают.она растет вместе с ногтем
смотря что творится с вашей кутикулой.
вообще маникюр делаю за пару дней до наращивания (если обрезной). Обрезной делают на тот случай (мало ли какой мастер) если вам повредят кутикулу, потому что при повреждении наращевание лучше не делать.
если же у вас там все нормально, и ничего не запущено, то мастер по идее сделает вам европейский маникюр.
Olga Lastochka
а что значит "не запущено"? :)
Перед наращиванием ногтей не стоит делать маникюр так как при опиле у тебя кожа вокруг ногтя спилится до крови
Маникюр желательно сделать хотя бы для эсетического вида!