Маникюр, педикюр
мастера маникюра и наращивания ногтей, подскажите!
хочу заняться наращиванием ногтей. технологии : акриловая, гелевая. обчный маникюр тоже. очень интересует сколько в среднем уходит в месяц пудры, жидкостей, лака ну и так далее. интересно количество людей в среднем. работа будет с 10 до 22.00 так же интересуют наиболее востребованные цвета. мастера, подскажите, что и в каком кол-ве закупить. буду признательная если поделитесь опытом в данном деле.
Можно работать на материалах салона, или на своих, во всех салонах по разному. Работают либо по графику либо можно устроится по записи. Когда будут появляться постоянные клиенты, обрати внимание какие оттенки лаков они просят, самые востребованные начинай покупать. А пока самое необходимое, всё для наращивания и маникюра. Стерилизатор должен предоставлять салон.
По поводу как быстро будет заканчиваться, зависит от того насколько популярна у тебя будет услуга, главное заинтересовать клиента, и правильно предложить то, что ему необходимо !
не с того края начинаете, сперва выучиться надо, а на курсах Вам как раз расскажут, чего и сколько покупать. удачи
Дашечка Нужная
уважаемая, я прекрасно знаю с чего мне качать! я спрашиваю о востребованности! если вы не можете дать ответ на данный вопрос то лучше промолчать а не показывать своё полное непонимание вопроса!
леночка, даже если, вы будете работать круглосуточно без перерыва на обед и сон-не факт, что очередь будет стоять под вашим салоном стометровая. но начнем - ДЕЗСРЕДСТВА ДЛЯ РУК, ИНСТРУМЕНТА И ПОВЕРХНОСТЕЙ -ПО 1ЛИТРУ КАЖДОГО!!!! +БАНОЧКИ-спрей для удобства (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСАННЫЕ), сухожарочный шкаф или гласперленовый стерелизатор -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (ультрофиолетовый не для обработки инструм., а для хранения) . ЗНАНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! лаков к-во рекомендуемое 25шт .красный, розовый, сереневый, бордовый-2-3 оТтенка. +перламутровые одтенки +набор лаков для френча.. жидкость профес. для снятия-1литр, ваТа-200гр. салфетки одноразовые минимум 100шт, можно взять для педикюра и разрезать. крем -дозатор проф-ый 1, СПА набор -1.термо варежки-2шт., набор целоф. пакетов-можно упаковку на рынке 1000шт. -копейки стоит размер на глаз, что б рука входила (место не занимают такие длинненькие узенькие вытаскиваются по середине). гель, акрил-френч, нетуральные, прозрачные-вначале берете маленькие объемы-затем сама будешь регулировать. сколько клиентов в день-зависит -ОТ ЗНАНИЙ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМА И КАЧЕСТВА РАБОТЫ. тут главное, что б не только клиенту нравилось, а тем людям которые видят твою работу на твоем клиенте - если им нравится, значит захотят к тебе прийти. реклама дает одноразовых клиентов а сарафанное радио постоянных! но работают они вместе! . для примера я работаю и принимаю от5 до 7 клиентов -маникюр-педикюр. с 8 до 21-23 полный день занят. коллега моя принимает 2-3 человека в день-расход соответственно разный. работаем обе через день.