Просто цена на курсы наращивания примерно 10 тыс. р. А на курсы наращивание + маникюр примерно 15 тыс. А денег в обрез.. .
Вот думаю, нужно ли учиться обычному маникюру? Почитала программу курсов.. . ничего особенного.. . а принципе самй в инете можно почитать.. . тем более на обычный маникюр вряд ли лиенты будут ходить.. .
Что думаете?
Маникюр, педикюр
На курсах какой курс выбрать - просто наращивание или наращивание+маникюр? Так ли нужно учиться обячному маникюру?
Прежде, чем делать наращивание, нужно знать хотя бы азы маникюра! Поэтому выбирайте курс Маникюр+наращивание!
Далеко ни все клиенты захотят наращивать: кто-то против наращивания в принципе, кто-то наращивает на какую-нибудь дату, а потом снимает.... По личному опыту многие с удовольствием ходят на маникюр! Да и лишняя денежка мастеру никогда не помешает!
Кстати, что-то подозрительно дешёвые курсы Вы выбрали! Ни за что не поверю, что там хорошо обучат!))
Уважающая себя и свою репутацию школа просто не будет вас обучать наращиванию, если вы не прошли курс маникюра. Это совершенно неразделимые вещи.
Согласна с девочками, курсы черезчер дешевые... ну и азы маникюра конечно же нужно знать... А если клиент придет на снятие ногтиков??? Маникюр то как делать будете??? Подглядывая в интернет???
да дёшевенько, что за школа какие работы у них?
Мой личный опыт: сначала я отучилась на наращивание. Потом 5 раз ходила на повышения квалификации.
А потом психанула и отучилась на аппаратный маникюр. И сразу стало легче работать - это ускорило процесс подготовки ногтевой пластины наращиванию, минимизировало отслойки. И наконец-то я смогла победить "джунгли" на руках некоторых клиенток.
К слову, если Вы занимаетесь исключительно наращиванием, то кроме аппаратного маникюра больше никакой и не сможете сделать, ибо низзззззя: ноготок впитывает влагу при мацерации и все вещества, используемуе при манике. А это чревато отслойками и гарантийными ситуациями. А так Вы просто начнете делать маникюр, потом остановитесь, сделаете наращивание, а потом продолжите-микрошариком и шлифовальной насадкой "достреляете" остатки джунглей.
Успехов!

Екатерина Шулепова
Лена,совершенно с вами согласна!!Успеха!!! Удачи!!!
и то и другое