Маникюр, педикюр
а реально ли устроиться в салон, если я только маникюр делаю, а наращиванию и прочему я не училась еще?
Если ТОЛЬКО маникюр, то Вас не возьмут ни в эконом, ни в какой-либо другой салон! Помимо маникюра нужно ещё обладать навыками педикюра, тогда будет шанс устроиться в мало-мальский салон без наращивания!... Что касается наращивания ресниц, то мастеру маникюра не обязательно обладать этим умением! Наращиваем ресниц обычно занимается косметолог!
попробовать можно, но в какой салон вы сможете устроиться вот в чём ворос. если вы хотите работать в хорошем месте, советую доучиться на педикюр и наращивание. во-1, это значительно расширит вашу клиентуру, во-2, в дорогие салоны по большей части берут специалистов широкого профиля.
а потом, сама посчитайте. вот например, в питере в обычном салоне маникюр стоит примерно 300 рублей, а наращивание от 1500. сразу в 5 раз увеличивается ценник. к тому же, многие любят ходить на наращивание на дом или приглашать мастера к себе.
допустим, в салоне вы берёте с клиента 2000, у вас оклад 50% от наращивания - вы получаете себе 1000. а на дому вы можете за те же ногти поросить 1500. и эти деньги будут только вашими. итого 500 рублей в плюсе.
то же самое с педикюром.
может и получится устроиться, но обычно владельцы салонов предпочитаю мастеров умеющих и наращивать и делать маникюр. Чем шире спектр ваших умений, тем больше клиентов к вам придет. я бы посоветовала сходить на обучение наращиванию ногтей. На маникюре денег не заработать - это факт
возможно я тебя удивлю, но данной профессии учатся ВСЮ ЖИЗНЬ! притом везде - на курсах, семинарах, транспорте, и т. д. и ...у клиентов!
вряд ли вы устроитесь в салон. хозяину не выгодно несколько мастеров. лучше один чтобы все умел делать.
Спросите у хозяина салона, попытка - не пытка :)
А лучше конечно чтоб мастер ве умел, и маникюр и педикюр и наращивание ногтей и ресниц, тогда точно возьмут :)