Маникюр, педикюр

шилак... в салоне стоит 1500 рублей маникюр... ни разу не делала каковы особенности данного маникюра стоит ли делат

Инна Гуйван
Шеллак, наноситься просто на ногти ( как лак) , а вот под гелиш необходимо снять блеск с ногтей-бафом. а от этого по-любому становятся тоньше.
Шеллак мне нравиться. цветов много, все основные- есть.
все остальные плюсы уже перечислены выше.
1500- это в вип салонах.
есть салоны и дешевле.
я, например, делаю Шелллак за 600руб, у себя на дому (м. выхино)
Анечка Шестакова
Лучший ответ
Раушан Мухамадиева Бафер используется не только при работе с Шиллаком и Гелишем,но и при обычном маникюре.Бафером снимается масляный слой с ногтей,чтобы материал держался на натуральном ногте дольше,будь то любой гель-лак или обычный лак.И от использования бафера в 240 грит ногти не становятся тоньше и слабее.Это не файл в 100 грит.
Единственный его плюс, причем спорный... держится до 2 недель.
Минусы - долго по времени, от кутикул и тд все равно никуда не денетесь, смоют Вам его только в салоне.... да и охото Вам с одним цветом две недели ходить?
Оксана Ермак
Gulfia Juirikbaeva мне сделали за пол часа) и зато 2 недели с маникюром)))
Ирина Лысенко Просто у вас есть время на маникюр, а у кого-то нету и это отличный выход из этой ситуации оставаться с красивыми ногтями. Чтобы цвет подходил подо всё, можно просто выбрать универсальный, какой-нибудь бежевый, или в пастельных оттенках. Эти оттенки гармонируют со всем! А если появилась кутикула, то это не беда, в чем проблема её убрать?! Универсальные цвета есть!
Фирма Креатив, выпускающая этот гель-лак, дает гарантию на две недели. Но на практике продукт держится индивидуально от 2-х до 4-х недель. Многое так же зависит от техники нанесения и подготовки ногтя.
Цена 1500 руб за Шеллак невероятно дорогая. Его себестоимость 150 руб. на одного клиента. Но, наверное, у вас там цены такие установлены. Про Шеллак так же могу сказать, что он слабее, например, Гелиша, который держится на ногтях от 3-х до 6-7-и недель. Более непредсказуемый, чем другие гели-лаки. Шеллак наносится более тонкими слоями, чем другие гели-лаки, поэтому он практически не укрепляет ногти. Просто Шеллак это первый гель-лак и поэтому более разрекламирован. И палитра цветов у него небольшая, на сегодняшний день-30 цветов. Я бы Вам порекомендовала лучше Гелиш. У него и цена дешевле, чем у Шеллака. Он более стойкий, большой выбор цветов-более 80.Специально для Гелиша, фирма Гармония выпускает мягкий структурный гель, который наносится на базовое покрытие и тем самым укрепляет слабые ногти.
По поводу одного цвета две недели в ответе выше. На покрытие Шеллак можно наносить обычный лак и менять цвета хоть каждый день. Только снимать лак нужно жидкостью БЕЗ АЦЕТОНА, т. к. ацетон расстворит Шеллак за 5 минут.
Кроме Шеллака есть и другие гели-лаки, выпускаемые фирмами Harmony,IBD,EZ FLOW,OPI
Я знаю салоны, в которых покрытие Шеллаком (от CND) делают за 900 рублей!
Я себе покрывала Шеллаком, но сняла его через неделю, т. к. ногти у кутикулы стали отрастать и внешний вид ногтей стал уже ни тот!
Это просто супер!
1. Делают быстро.
2. Гамма цветов - большая, можно выбрать под любой наряд, есть и универсальные светлые цвета, и яркие темные, и оригинальные всякие оранжевые.. . плюс можно сделать универсальный френч.
3. Держится две недели, а если френч - то вообще я месяц хожу, покрываю сверху прозрачным лаком и всё, маникюр как новый.
4. Смывать можно спец. средством, я купила этот растворитель для шеллака, стоит 1500 рублей большой бутылек, хватает его ооочень надолго, месяцев на 6, и дома заматываю ваткой, смоченной в средстве + фольгой сверху, десять минут подержали - и снимается без остатка апельсиновой палочкой.
5. Основной плюс - у меня ногти от него прочнейшие стали.
Юлия Рейник
я сделала... и очень довольна... сделала в эконом парикмахерской за 650 руб... это гель лак... держится очень долго пока ногти не отрастут...
Я делала у знакомой за дешево. Шеллак хорош тем, что долго держится, если вы занятой человек и у вас нету времени постоянно следить за ногтями, то это отличный выход! Лак всегда глянцевый, аккуратно смотрится. Когда отрастает ноготь - это не смотрится ужасно. Если появляется кутикула, можно самой её почистить и снова аккуратные ногти.
Если использовать прозрачный цвет то почему бы и нет,
я крашу наверх потом лаками и рисуночки рисую