Маникюр, педикюр
а можно ли в салоне попросить сделать мне маникюр-педикюр моими инструментами? как на меня посмотрят?
а может, это нормальная практика?
Думаю, за спрос не дадут в нос...
ваши инструменты стерильны?
ВАШИМ ИНСТРУМЕНТОМ МАСТЕР СМОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ЗАПИНКИ? ОНИ ЗАТОЧЕНЫ? ЗАТОЧЕНЫ ПРАВИЛЬНО?
в самом неприятном развитии событий- ранка кровоточащая - мастер не несет ответственности...
У каждого уважающего себя мастера свой инструмент и думаю, что вам откажут.
МОЖНО! Имеете право.. .а посмотрят - 1 как на параноика-старообрядца 2 - носителя вич...
Забелина Наталья
Почти в точку - беременная, носитель гепатита с. Грешу на роддом в котором первого ребёнка рожала. А педикюр делать с пузом слоооожно!
Можно и неважно, как на вас посмотрят. Это ваше здоровье
Попросить можно. И будете посланы. Потому что нормальный мастер во-первых дорожит своей репутацией, как вы свой инструмент стерилизовали и хранили ему неизвестно, отвечать за его чистоту и последствия он никоим образом не обязан, а в своем он уверен. А во-вторых, он привык к определенному инструменту, определенной конфигурации, определенным образом заточенному, и очень недешевому обычно. Не потому что от Гуччи, а потому что материал, чистота заточки, люфты в шарнирах, и пр, и др., и вы ему такой вряд ли предоставите. Даже форма ручки и сила пружины имеет значение. Никакой гарантии на качество работы, сделанной неизвестным чужим инструментом, не будет по определению. Я бы отказала без вариантов.
Смотря какой у вас инструмент.
Только если купите инструмент по рекомендации определенного мастера и заточите у определенных заточников... и в любом случае мастеру надо сначала простерилизовать Ваш инструмент.
впервые такое слышу, у нас такой практики не наблюдается.. Но попробуйте. Но думаю в дорогих салонах вам откажут
Забелина Наталья
Почему в дорогих салонах откажут?