Маникюр, педикюр
Правда ли что 70% инструментов в салоне маникюра/педикюра плохо стерилизуются?
Я не доверяю салонным инструментам. Могу я поэтому например дома сама обрезать кутикулу, а прийти в салон и попросить чтобы подпилили просто пилочкой форму ногтей и покрыли лаком в стиле френч?
у меня подруга работает маникюршей и зная ее точно скажу, что вообще не стерилизуются
А вы думаете, что на пилке нет инфекции? А салоны разные бывают и мастера тоже. Работаю уже 15 лет и не разу не взяла в руки не обработанный инструмент. В салоне каждые полгода проходит проверка санпедстанции. А у нас все работай дорожат. А если ты боишься, то вообще в салон не ходи. Делай сама. . У нас в салоне, например, таких " БОЯК" не любят.
у меня подруга работает в салоне, у нее куча стерилизаторов, все стерилизуется и инструменты и пилки
У моего мастера 2 или 3 набора инструментов и стерилизатор. Одним работает, второй на дезинфекции, третий в запасе.
да что за чушь, все стерилизуется
во-первых ,- в любом нормальном салоне строгие нормы сэс, строго следят управляющие за санитарией
во-вторых- сам мастер тоже боиться заразиться и, естественно, обрабатывает и инструмент и рабочее место после каждого клиента.
Есть, к сожалению, "забегаловки" с мастерицами, пренебрегающими санитарными правилами, в этом случае можно сделать очень просто: попросить, чтобы инструмент простерилизовали при вас.
Но а вообще, вы конечно же можете обработать кутикулу дома, а придти в салон за формой ногей и френч-покрытием
(но где гарантии, что дома на своём инструменте вы не подхватите какую-нить бяку? ведь дома у вас наверняка нет стерилизатора!) )
девочки мне кажется в таком случае лучше ходить к своему мастеру в котором уверенны что он следит за чистотой рук и инструментов, вообще у мастера всегда несколько комплектов инструментов один стерилизуется другим пользуется и всегда при мне достает из стерилизатора
я не доверяю, делаю САМА!
Я не знаю вообще о чём речь.. . У меня часто бывает, что разница между временем клиентов 5 минут... И вот именно для такого, у меня 3 набора инструментов, то есть пока один "работает", другой на стерилизации.... На будущее: мастера тоже люди, так же могут порезаться и так же могут заразиться... Так что, для меня вопрос даже о собственном здоровье превыше всего :)
Может быть
Все инструменты стерилизуются - металические в шариковом стерилизаторе, все остальные (кроме одноразовых) в УФа- стерилизаторе. Я работаю на дому. И все есть, а что говорить про салоны, которые должны соответствовать сан нормам
Так и есть после каждого маникюра с трудом вериться, что стерилизуют темболее, если есть очередь . Я делаю сама, иногда и хочется пойти, но когда слышишь про инфекции которые передаются через эти инструменты остерегаюсь)))