Маникюр, педикюр
вопрос мастерам маникюра педикюра и наращивания те кто работают в салонах
хочу учтроится в салон красоты мастером универсалом(сейчас прохожу курсы) знаю что салону давно требуется мастер,и хотела бы знать как вести себя при трудоустройстве и в коллективе,наверняка захотят маникюр-наращивание бесплатно и постоянно как быть и отказать неудобно но и каждый раз придется своим коллективным делать бесплатно,а это время и соответственно труд без денег Как быть?
Советую Вам при трудоустройстве оговаривать с директором вопрос об обслуживании работников салона, чтобы в дальнейшей избежать неприятных моментов!
В каждом салоне свои "порядки":где-то взаимообмен между мастерами маникюра и парикмахерами (но я считаю, что этот обмен услугами не равноценен), где-то сотрудники салона платят мастеру маникюра его процент (в идеале) !
ЗЫ: даже если другие работники салона будут оплачивать Вам Ваш процент, то всё равно готовьтесь к тому, что у Вас будут просить жидкость д/снятия лака, пилочки, ватные диски, лаки для ногтей, крем и пр. Но это не проблема, если Вы будите работать на материалах салона!
наверно от части по-этому мне не понравилось работать в салоне.
Когда работала я - сразу сказала, что делать бесплатно ничего не буду и услуги их парикмахеров мне не нужны - у меня есть свой мастер который меня устраивает. Труд, время, материалы мастера, по-моему, не должны быть бесплатными. Чтобы не было неприятностей лучше эти моменты обговорить и зависит от вас как вы себя поставите
Вы устраиваетесь в салон для того, чтобы зарабатывать деньги, а ни бесплатно обрабатывать профсоюз! Учиться и тренироваться Вы можете и вне работы: я уверенна, что среди Ваших родственников и знакомых найдутся желающие побыть для Вас в качестве подопытных кроликов для отработки техник маникюра, педикюра и наращивания!
Что касается "баш на баш" с парикмахерами, то максимум, на что Вы можете расчитывать, это на мытьё головы и стрижку! За все остальные услуги (окрашивание/био-завивка/ламинирование/пользование солярием... ) Вам придётся платить: ни один руководитель не позволит пользоваться препаратами салона бесплатно!
Самый интересный персонаж салона-это администратор (с которым даже взаимообмен не возможен)! Как показывает практика, то большинство администраторов уверены, что должны обслуживаться бесплатно, т. к. являются "лицом" салона! Поэтому готовьтесь к бесплатным маникюрам и перекрашиванию ногтей каждую смену!
Следовательно, чтобы избежать халявного обслуживания, оговаривайте этот момент на собеседовании (как Вам правильно посоветовали выше)! Но всё равно прикупите несколько дешёвых лаков (для персонала) !
будь человеком. по большому счету твои услуги мастерам в салоне не нужны. не больше, чем тебе их
согласна с выше всем перечисленым.
опыт по любому нужен-делайте, но так, чтоб не борзели. и чтоб баш на баш. вы-им, они-вам.
у меня почти нереально-хозяин запрещает во внерабочее время делать-вплоть до увальнения. уже было с некоторыми мастерами и администраторами. и ещё это нереально-поток клиентов-или я занята, или они.
на собеседовании ни в коем случае не говорить что вы работаете, или собираетесь работать на дому.
хорошо бы вам сразу завести санитарную книжку. -это обязаловка. и плюс вам.
ни в коем случае не показывать что вы малоопытный мастер. можно приврать -приукрасить что стажировались некоторое время у приятельницы в салоне.
а мне вот кажется что после обучения Вам бы не помешали бесплатные жертвы для отработки и набивания руки. вот и оговорите сними, что делаете бесплатно или за цену материала только то, что вам нужно отработать. Остальное - за денюжку...