Маникюр, педикюр

мастерицы маникюра, педикюра и наращивания ногтей, вопрос к вам

много ли вы зарабатываете? и сколько примерно стоит обучиться?
Fariza Kholaeva
Заработать сразу много не получается, надо клиентов набрать, и себя как мастера хорошо зарекомендовать, потому что сразу к незнакомому мастеру никто не пойдет. А цена за обучение везде разная.
Elena Voropaeva
Лучший ответ
Я за обучение в прошлом году отдала в общем 6 р, училась наращиванию гелем+корекция+ дизайн роспись кистями, пидикюру сама научилась по книжке. Зарабатывала сначала около 15р, сейчас около 20р, сильно не напрягаюсь, клиентов не ищу, они меня сами уже находят))
Настена ....
В среднем сейчас обучение стоит около 9000, примерно столько же материалы для начала, окупаться это начнет не скоро, а уж доходы приносить.... В общем далеко не сразу деньги появятся
Ольга Высоцкая
смотря где!!! это взависимости какое время ты будешь учится! !
Guka Iz Goroda 1720
я не знаю, где вы берете такие цены низкие, но если обучаться например, на акриле только, то 10 тыс. - основное (френч, под лак) , 8000 плосткостной дизайн, 8000 - объемный диз. + я бы советовала пойти еще на курсы стилет, а материалы.. . мне обошлись где-то в 20 тыс. EzFlow, OPI, конечно, если на Джине работать, то можно и в 3000 уложиться... но... вы поняли, надеюсь :)
а про окупаемость.. . смотря где хотите работать, если в салоне - то окупится, наверное, если хотите личную клиентскую базу, а не поточку, то тут сложнее намного.