Маникюр, педикюр

Наращивание ногтей. Вопрос века, что лучше гель или акрил? наращивала гель, хочу попробовать акрил..все отговаривают

Я за гель! Акрил быстро обламывается! Только деньги на ветер!
Юля Пушкина
Лучший ответ
Гель - менее токсичен как при наращивании так и при носке. Ногти после него по идее лучше, чем после акрила. Но снимается гель спиливание - ноготь остается тонким и незащищённым.

Акрил - более прочен, чем гель. Имеет больше возможностей дизайна (лепка и пр)
Снимается вымачивание рук в ликвиде - то есть в концирогене. Ноготь после него лучше, но как правило желтее. И при этом очень долгии контакт с этими жидкостями может вызвать накопительную аллергию. К тому же акрил может просто отслоиться - пойти отторжение.

Порпробуйте акрил, почему нет? Один раз вас точно не убьёт))
можно прочитать все плюсы и минусы в статье тут
качество одинаковое!! ! если выбирать качественные материалы, и носятся долго!! ! правда акрил мне ненравится из за запаха ликвида.. . не каждый этот запах переносит...
не согласна со многими "советующими". акрил отмачивают не в ликвиде, а в ацетоносодержащей жидкости. канцерогеном и деткое мыло может стать если его съесть)) )
гелевые дизайны не менее разнообразны чем акриловые. гелевая лепка тоже имеет место быть. гели 3д или 5д
хрупкость акрила напрямую зависит и от качества материалов и от соблюдения пропорции ликвид-пудра
У меня был гель, а сейчас акрил. И я акрилом очень довольна! Ничего не обламывается, не отходит .И дизайн с акрилом гораздо разнообразнее.
Сейчас не тот акрил что был раньше, теперь акрил и гель на одной планке . Идинственое чтобы акрил был качественый и тогда всё будет ок !!!