Маникюр, педикюр

Хочу нарастить ногти. Подскажите на что лучше? Что прочнее акрил или гель? Как часто в обоих случаях нужна коррекция?

Никогда раньше не наращавала. Хочу получить совет. А то много споров вокруг. А что вы сейчас считаете лучше гель или акрил и в чём их преимущества и недостатки? Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :)
Мария Т
я нарастила гель, форма френч, моржно самостоятельно делать коррекцию, я ношу ок 2 месяцев. Одни преимущества!
Kimbat Omirbekova
Лучший ответ
акрил не толще геля, сразу хочу сказать. схема наращивания и акрилом и гелем фактичесски одинаковые, за исключением того, что гель сохнет в лампе, а акрил самостоятельно) . гель и акрил имеют почти схожий состав химичесский, так что вред от них одинаковый. если боитесь неприятного запаха при наращивании акрилом, то сейчас есть мономеры без запаха... так что и эта проблема отпадает. наращивать советую на формы. выбор материала это сугубо личное дело. главный фактор при наращивании это профессиональный мастер!!!
Burulai Kalybai Kyzy
Я за гель, акрил в Европе уже запретили, коррекция нужна при любом наращивании
МОЙ ОТВЕТ - Акрил смотрится классней, а гель безопасней!
Акрил толще геля. Гель накладывается на свою длину ногтей, а акриловые можно сделать любой длины....
Акрил больше портит ногти, да и сам процесс наращивания не очень приятный. Гель лучше. Если свои ногти хорошие, крепкие, то не стоит наращивать вообще. Ноготи очень сильно истончаются и форма ногтей может испортиться.
Olga Angold
3 года наращиваю акриловые ногти, достаточно прочные, коррекцию делаю каждые 3 недели. Что касается вреда: за три года я всего лишь один раз снимала на пару месяцев, абсолютно гладкие, розовенькие ногти, только очень тонкие и мягкие. Но примерно через 2-3 недели я восстановила прочность своих ногтей с помощью средства Trind.
Вот я тебе советую НЕ НАДО! я когдато нарастила 1) за корекцию отдаеш половину стоимости наращивания.
2)Не удобные.
3)Ломкие сильно.
4) Когда снимиш их на свом ногти невозможно будет взглянуть без слез.
5)потом востанавливаться свои будуд долго.