Маникюр, педикюр
Хочу нарастить ногти. Что лучше гель или акрил? И почему?
И стоит ли вообще наращивать?
Если сови крепкие и ра стут хорошо - не надо наращивать! А если все-таки решишься, то тут главное руки мастера. Акрил или гель это непринципиально, а вот качество работы - самое основноын в этом вопросе! Найди через подруг или знакомых хорошего мастера, тогда все будет замечательно и ноготочки она тебе сделает шикарные! Удачи!
Больше понравился акрил ...
Гель лучше, он безвреден в отличие от акрила.
Брюнетка
Это кто же Вам такое рассказал?Вообще то газ тоже не пахнет-в него отдушку добавляют...А гель это тот же акрил только в другом виде,пыль от опила у него мельче и ничем не полезнее акриловой,а липкий слой вообще аллиргенен.Так что найти свои плюсы и минусы можно и в том и вдругом материале..Пломбы между прочим тоже акриловые и придумал наращивание-стоматолог..
Гель - это дышащий материал, под акрилом ногти портятся.
Если свои ногти тонкие и страдаешь гипергидрозом рук то лучше гель, если нормальные вообщем ногти то акрил и не слушай никого, если будет должный уход за нарощенными ногтями-то и своим ничего не будет. Главное не пропускать коррекцию и если надумаешь снимать то снимай у мастера -сама не отрывай..
Я наращиваю ногти уже 5 лет (наверное зависимость) Делаю акриловые (гелевые не делала, судить об этом не буду, потому что не знаю в сравнении) Делую только фирмой CREATIVE,очень нравится! За все время делала прерыв в месяц раза 4,свои ногти нормальные, проблем нет! Единственая проблема, что после кажутся некрасивыми. Моей дочери почти 17,с детства грызет ногти, перепробовали все... и лак для грызуов))) не помогает, приняла единственное решение, сделать ей тоже наращивание, естейственно в том же салоне. у того же мастера и конечно акрилом))) вот уж практически месяц будет, в понедельник у нее первая коррекция.))) Она безумно давольна, я тоже))) Увидела наконец то какие красивые "ногти"у нее)) Это выбор каждого личный, если есть возможность можно проэксперементировать, почему бы нет?? Есть несколько но! Нерекомендовано стучать ногтями об твердые поверхности и жидкость для снятия лака нужна специальная, но с этим сейчас пробем нет, Красиво, удобно.. и кстати.. лак и правда держится дольше, на много дольше
если свои хорошие, зачем наращивать? ну а так лучше гель, он при морозе не трескается, в отличии от акрила! а когда надумаешь снять, естественно свои ногти будут не очень... сделаешь пару ванночек с солью, и все будет в поряде!
лучше не надо, потом будешь жалеть, когда надоест снимешь наращиные а там ужас. Поверь.
Лучше небольшие оприятные, но свои.
Юлия Климова
Ужас обычно бывает у тех кто сам себе их жестоко отрывает,хотя есть доля вероятности,что мастер не компетентный и напартачил-то есть перепелил ногтевую пластину..Так что вот так...
бред это все про вредность акрила
акрил так же безвреден как и гель
просто тот кто выбирает гель тот говорит что вреден акрил и наоборот
главное чтобы был хороший мастер и сделал профессионально
хорошо запилил и так далее
мне больше нравится акрил потому что гель какой то мягкий на ногтях.. хотя прочность ногтя такая же.
по поводу снимешь нарощенные а там ужас
девушка наверное нарастила у непрофессионала и за 1000 р поэтому и жуть
не стоит жалеть на это денег
если важно могу дать адрес салона где работает потрясающий мастер
наращиваю у нее уже 6 лет.!! и все с моими ногтями волшебно
акрил так же безвреден как и гель
хорошо запилил и так далее
по поводу снимешь нарощенные а там ужас
не стоит жалеть на это денег
Неизвестно Неизвестно
а какая у нее стоимость наращивания? Дайте адрес, пожалуйста
гель лучше, красивей но очень легко ломаются
Юлия Климова
И гель и акрил-хорошие материалы.Главное качественно сделать..И уж совсем не могу сказать что гелевые ногти красивей.Если сделать качественно то простой обыватель и не разберёт где гель,а где акрил...
Если есть желание, то почему бы и нет? Особенно, если свои плохо растут.
Плюс любых нарощенных ногтей - ухоженные красивые руки, лак держится намного дольше, чем на своих, можно смело использовать даже очень яркий лак.
Акрил далеко не все мастера любят - у них из-за него аллергия, а гель делают почти все. Но вот после геля ногти медленнее восстанавливаются, потому что его спиливают с ногтя пилкой, а акрил растворяют, хотя это тоже не полезно для ногтя, но все же менее травматично.
Я уже почти год хожу с гелем - очень довольна и снимать пока не хочу
Оксана Лопатина
А как часто надо делать коррекцию???
лучше акрил .ногти снимают специальн. раствором а гелевые только спиливают тем самым повреждая ногтевую пластину, когда они тебе станут не нужны
акрил не пробовала но говорят он крепче!!!!
Все хорошо по своему!! Если материал качествееный у мастера то совершенно без разници! Гель-гелеобазное вещество, оно не такое прочное как акрил, но более безопасное! А акрил более просное, когда застывает, застывает как пластмаса, и если он не качествыный у мастера то зимой на морозе может дать трещину и повредить ноготь! Сделай гелевый, а ели уж приспичт сделай на них обьемный акриловый дизай и тебе все понравиться=)
гель! так как гель это пористое вещество иногти под ним дышат (я маникюрша)
Юлия Климова
Тогда как маникюрист Вы должны знать,что ногти не могут дышать у них нет лёгких...Просто ногти находятся в тепличных условиях их не тревожат агрессивные вещества и чувствуют себя под материалом нормально..