Маникюр, педикюр
Девчёнки может среди вас есть мастера?Хочу наростить ногти что посоветуете гель или акрил.Что лучше и почему?Спасибо.
Абсолютно согласна с Kedi !!!
однозначно никто не ответит. Я например больше люблю гель: он без запаха, более пластичен, более крепкий. Но это только моё мнение
То, что акрил пахнет-это верно. но не всем он не нравится. Большему числу моим клиентам запах совсем не мешает. Акрил прочнее геля. Но как тот или другой материал подходит индивидуально. У акрила есть еще плюс. Если захотите снять ногти, то гель надо только спиливать, а естественно, не задев свой ноготь это не возможно, а акрил можно размочить в специальном растворе и он станет кат пластилин, который легко удаляется с ногтя апельсиновой палочкой не повреждая свою пластину. А вообще-то, главное не какой материал, а хороший мастер. Это главное в наращивании.
Что вам лично больше подойдёт, то для вас и лучше.
Без разницы что наращивать, они всё равно схожи...
Лерика! Ногти портятся от криворукого мастера, если его можно назвать мастером.
Мне больше акрил нравится.
Думаю, что гель лучше. Акрил пахнет неприятно при всей оперрации наращивания. А ходить как с акриловыми, так и с гелевыми одинаково.
Очень много зависит от профессионализма мастера, качества материала и состояния здоровья клиета. Особенно последний пункт относится к акрилам, т. к при болезнях почек, сахарном диабете, щитовитке, болезнях печени, гормональных нарушениях, связаных с гинекологией и имунной системой, беременности, приеме антибиотиков в организме повышается уровень ацетона, а затем он выделяется вместе с потом через поры не только на теле, но и через поры, находящиеся на кончиках пальцев. А поскольку акрил растворяется в ацетоне, то у некоторых людей наблюдается сильное отслоение материала (иногда полное его отторжение) от ногтя. В моей практике очень редко, но такое случалось, и тогда мы с клиенками находили компромисс-ГЕЛЬ. Он устойчив ко всем видам растворителей, если только вам не нужно растворить наращеные гелевые ногти. Так в гелевой системе IBD есть препарат для растворения (снятия) гелевых ногтей. Но в целом право выбора за клиентами, я могу лишь подсказать плюсы и минусы. Мастер обязательно должен уметь работать как акрилом так и гелем. Тогда у Вас будет возможность попробовать и то и другое, а может быть попробовать и совмещенную технику. ВЫБОР ЗА ВАМИ!
акрил крепче но не советую от него очень сильно портятся свои ногти, конечно гель он мегче