Маникюр, педикюр

хочу наростить ногти посоветуйте что лучше гель или акрил. не вредно ли это.

Выбор материала должен осуществлять мастер, это напрямую зависит от состояния натуральных ногтей, их вида и формы.
Акрил.
Материал полимеризуется на воздухе, скорость зависит от температуры в помещении и рук клиента. Не имеет глянцевой поверхности, для блеска его нужно заполировать. Удаление лака с таких ногтей только жидкостью без ацетона. Снятие - размачивание в ацетоне.
Гель.
Материал полимеризуется в спец. УФ-лампах, по текстуре похож на мед, имеет гладкую глянцевую поверхность, не растворяется ацетоном. Снятие - только спиливание.
Так что же лучше?
На этот вопрос нет однозначного ответа. Эта два абсолютно разных материала и по виду наращивания и по методу снятия.
Минус геля - снятие методом спиливания. Мастер должен быть очень квалифицированным, чтобы не повредить натуральный ноготь. Плюс геля - его ровная блестящая поверхность, сколько бы Вы не стирали с него лак.
Минус акрила - его запах во время наращивания. Гель запаха не имеет. Но гелем практически невозможно сделать проблемные ногти, акрилом можно создать более изящную форму. В выборе материала Вам поможет мастер, в зависимости от Ваших натуральных ногтей и Вашего образа жизни.
Еще один вопрос волнующий всех клиентов, что лучше формы или типсы?
Типсы.
В переводе с английского "tip" означает кончик. С помощью типсов, наклеенных на кончик натурального ногтя, моделируется искусственный ноготь (акрил или гель) .
Формы.
В основном, распространены бумажные формы, специальное приспособление для наращивания ногтей. Форма подставляется под ноготь, и на нее выкладывается материал акрил или гель, потом форма убирается и получается нарощенный ноготь.
Что же лучше, должен выбирать мастер в зависимости от состояния и вида Ваших натуральных ногтей.
Прочность и носкость искусственных покрытий, выполненных профессионалом, не зависит от вида наращивания (на типсах или формах) , а вот красота да, более изящные ногти получаются на формы, так как есть возможность подогнать форму под любой ноготь, изменим основу путем подрезания. Но нужно помнить, что какой вид моделирования подойдет именно Вам должен посоветовать мастер. Существуют ногти, которые можно делать только на формах, другие же только на типсах, некоторые - и на типсах и на формах. Бытует мнение, что типсы прочнее. Это миф, которые распускают мастера, не умеющие работать на формах. Работа на форме получается гораздо прочнее и изящней.
Елена Хомченко
Лучший ответ
Удобно не наращивать ногти, а свои покрыть гелем, они начинают быстрей расти, не ломаются, менее травматично для ногтя.
Агаларова Эля
акрил, но сначала решите, нужно ли вам это, т. к. придется постоянно наращивать. Снять ногти- будет ужас что
Лудше попробовать вырастить свои, так-как после снятия нарощенных, а это в итоге случится, придется два месяца ходить со страшными стертыми ногтями
А я терпеть не могу акрил и делаю всегда гелевые - по-моему они натуральнее смотрятся.
Акрил. Но наращивание вредно. Ногти после наращивания ломкие, могут быть желтыми.
Акрил) но лучше не рисковать!
впринцыпе основа у нах одинаковая, только способы наращивания разные. Акрил более прочный. В плане ущерба своим ногтям... скажу из своего опыта (были ногти акриловые полтора года) если мастер ПРАВИЛЬНО спиливает ногтевую пластину то после снятия нарощенных ногтей проблем с ними не будет. У меня сейчас начали расти свои длинные, а до наращивания слоились. Акрил более вреден людям которые с ним непосредственно работают т. к. вдыхая этот порошочек он оседает в легких. Клиенту вреда никакого. Так что выбор за вами
Акрил но он очень вреден
лучше акрил, если делает хороший мастер, а потом снимает тоже мастер, тогда боятся нечего.
я уже 1,5 года хожу с акриловыми) переодически меняю форму)
выбрала акрил, тк быстрее наращивать и делать коррекцию соответственно. у меня шикарная девочка маст ер, она очень быстро и идеально ровно делает.
akril,ni4e strawnogo)))
Акрил
Эджа Егай
Пробовала многое, но лучшим оказался Акрил. Если делает хороший мастер, придаст правильную форму, отпалирует, выходит замечательно. Крепкие, но не глянцевые, снимать лак жидкостью без ацетона, хотя и простой снимала ни чего не случилось. Лак держиться отлично. Нужно делать коррекцию раз в 2-3 недели у кого как. Минус, как и у всех нарощенных ногтей: после их снятия, ногти долго приходят в себя, становяться тонкими, требуется время для их восстоновление. Удачи!
Я это сделала несколько лет назад, по совету косметолога, потому что у меня ногти сильно слоились, поносила несолько месяцев и теперь они деревянные! Не всем оно конечно помогает, но мне как лекарство помогло! Правда я делала ещё в те года (2002-2003), за две тысячи пятьсот руб. и только акрилом!