Акрил или гель?
Сначала развеем самый распространенный миф: «один из материалов лучше другого»
Можно услышать: "Сначала мне сделали гелем - но мне не понравилось, потому что он трескался. Теперь я делаю акрилом и все хорошо", или "Когда я сделала акрилом, то все ногти на следующий день сломались. А с гелем все хорошо держится, теперь буду использовать только его". В большинстве случаев, это заблуждение.
Да, действительно, существуют люди, которым не подходит или гель, или акрил - их примерно 5-7%, а также есть люди, ногти которых отторгают и то, и другое - их около 5%. С большой долей уверенности можно утверждать: с проблемой выбора сталкиваются лишь 15-20% тех, кто наращивает ногти. Значит, вероятность того, что Вы попадете в эту категорию – не критична. Так в чем причина? Откуда берутся такие отзывы?
Чаще всего, в сломах и прочих "бедах" виноват не сам материал непосредственно, а причин может быть несколько:
•не качественная работа (тут подробно вникать не будем, но ясно, что речь идет о квалифицированности мастера) ;
•не качественный, «дешевый» материал (это может быть и гель, и акрил) ;
•прием антибиотиков, болезни кожи и т. п. (см. "Противопоказания к наращиванию")
•не соблюдение элементарных "правил безопасности", небрежное отношение к ногтям, сильные механические нагрузки на них ;
• и только на последнем месте та самая причина - индивидуальная непереносимость материала (сюда входит аллергия на материал и отторжение материала, о котором сказано выше) .
Резюмируем. Если материал качественный и хорошо поставлен, то ногти из геля или акрила будут держаться и "носиться" столько, сколько Вам нужно.
А теперь, разберемся в более тонких нюансах, чтобы выяснить другие причины - почему все-таки кто-то выбирает гель, а кто-то акрил.
•Глянцевый блеск
Глянцевый блеск имеет только гель, а акрил необходимо покрывать специальным покрытием, чтобы глянец приобрести. Людям, которые не любят красить ногти лаком, и хотят, чтобы они блестели без всяких покрытий, следует выбирать гель.
•Дизайн или Nail-art
Акрил нам дает больше возможностей для дизайна, в том числе объемного. Поэтому, людям, которые предпочитают яркие и экстравагантные дизайны, акрил больше по душе.
•Проблемные ногти
К сожалению, не у каждого человека от природы ровные и красивые ногти. У некоторых людей они сильно загибаются вниз, вверх или в сторону. Такого рода особенности проще исправлять с помощью акрила. С помощью геля это тоже возможно, но более трудоемко - придется почти при каждой коррекции полностью менять ногти. Но не стоит это брать как за правило, если изгиб не ярко выражен, то это не считается проблемой, требуемой сложного исправления (визуально, конечно) .
Вот, пожалуй, основные различия этих двух материалов. Другие отличия - технология нанесения, коррекции, ремонта, но они уже никак не влияют на внешний вид и ношение ногтей. Теперь, взвесив все особенности акрила и геля, можете еще раз подумать и решить для себя, какой из этих материалов больше Вам по душе. И помните, что эти два материала на данный момент являются наиболее популярными и часто применяемыми в ногтевой индустрии. И ни один из них не лучше. Просто они разные в применении.
Маникюр, педикюр
Хочу нарастить ногти. Подскажите чем лучше: акрилом или гелем?
вот без разницы, главное чтоб мастер сделал все аккуратно и красиво, а то некоторые думают что если технология наращивания одна, то и делают все одинаково, ничего подобного, один мастер наложит материала много, сразу видно нарастила, потом отслойки и поломки на первой же неделе, а другой сделает, что от натуральных не отличить и форма красивая и отслоек нет и носить можно целый месяц забыв о ногтях
Мне больше гелем понравилось, акрилом наращивала, после него ногти ломались и слоились, я за гель!
акрил
гелем лучше это точно
Обычно акрил дольше держится, чем гель. То есть акриловые ногти не так часто ломаются. В принципе, самое главное при наращивание, это чтобы мастер сделал всё правильно.
Акрил однозначно, гель очень болезненно спиливать