Маникюр, педикюр
Девчонки, хочу нарастить ногти. Скажите чем лучше? Акрилом или гелем? И не вредно ли это?
ой, да ладно! наращиваю переодически. ногти свои конечно спиливают, иначе не будет держаться гель. Гель лучше менее опасен для здоровья. правда есть недостаток в нем, может раскалываться, как стекло. Держиться пока не срастет. нужно делать коррекцию. Акрил вреден для здоровья.
Недавно в "Модном приговоре " прозвучала фраза - "Нарощенные ногти - признак провинциальности".
Елена Мурзикова
Ага, это сказал мужик в бантиках и баба, которую с позором выгнали из модного журнала. :0))))))))))))))
Наталья Левин
Не соглашусь.)
Вот когда ты километровую трассу наращиваешь это да...
А когда короткие ноготки и красишь черным лаком, очень мило и неформально.
Имхо.
фуфуфу. лучше маникюр делать
Не вредно. Ногти портит не наращивание, а неумелая работа горе-мастериц. Ноготь ороговевшая, т. е. мёртвая часть эпидермиса и нанесение на него не агрессивных материалов не может ему повредить. . Повреждает ногти неграмотное чрезмерное запиливание ногтя, которым злоупотребляют непрофессиональные мастера, пропиливая иногда ноготь до покраснения при подготовке к наращиванию или неправильно снимая искусственные ногти. . Сами клиенты портят свои ногти начиная запиливать область у кутикулы, пропиливая красные борозды на натуральных ногтях или сдирая искусственное покрытие вместе с натуральным ногтем, не желая платить за снятие мастеру.
По правильной технологии ноготь лишь матируется (снимается блеск) , что не может повредить ногтю. . после ПРАВИЛЬНОГО снятия мастером качественно наращеных ногтей, с соблюдением технологии, ваши ногти ничем не будут отличаться от тех, которые у вас были до наращивания.
Наращивать ногти не вреднее, чем покрывать ногти лаком. В некоторых дешевых лаках есть более агрессивные вещества, которые нанесут намного больше вреда. Гораздо вреднее дышать выхлопными газами каждый день и пить воду из под крана.
Главное заблуджение в том, что ноготь вообще "дышит". Ноготь - ороговевшая, т. е. мёртвая часть эпидермиса и "дышать" ей нечем, да и незачем. Ноготь питается в "матриксе" (зона под кутикулой) и через капиляры от кровотока и нанесение любых неагрессивных материалов не может ему навредить или "задушить" ..
Гель не является "живым полимером", он как и акрил является ПОЛНОСТЬЮ искусственным материалом, принадлежит семейству акрилатов. Все названия типа "живого полимера" или "натуральной смолы" ничего кроме рекламного трюка. .
Для сохранения здоровья и питания ваших ногтей достаточно увляжнять кутикулу специальными кремами или маслами, следить за своим питанием и ваши ногти будут здоровыми и красивыми!
Гель и акрил два схожих по сути материала. Оба относятся к семейству акрилатов. Оба искусственные. Выбор материала зависит только от поставленных перед мастером целей либо из-за редких случаев индивидуальной непереносимости того или иного материала. . Вопрос "чем лучше" изначально не корректен.
Тоже долго сомневалась, а потом решилась и не жалею.
Ногти выглядят прекрасно. Никаких заморочек.
Конечно, если доменные печи чистить, так никакие ногти не выдержат. ))
Носила и гель и акрил. (френч)
Советую АКРИЛ !!!
Носила и гель и акрил. (френч)
Советую АКРИЛ !!!
И акрил и гель по составу одинаковые! Только в акриле присутствует вещество, которое позволяет ему высыхать самостоятельно, гель же сохнет в лампе, при этом может еще и печь. Наращиваю ногти уже 8 лет. Считаю, что для тех, у кого нет времени раз в неделю ходить на маникюр + ко всему ногти не в идеальном состоянии и не можете отрастить длину-это единственный выход. Был и гель и акрил. Акрил немного неприятно пахнет во время наращивания\коррекции, но я уже привыкла. Гель не понравился тем, что при ударе трескается ужасно и запилить его как акриловый ноготь невозможно. Наращиваю акрилом. Ноготь по своей природе дышать не может, потому что это ороговевшая пластина, которая служит для защиты пальца во время повреждения и ударов, поэтому рассказы о том, что под гелем ноготь "дышит", а под акрилом нет-мифы.
"Нарощенные ногти - признак провинциальности".
Неужели свои ногти, разной длинны, формы и так далее выглядят намного лучше короткого, аккуратного френча? Не верю!
А на счет вредности - жить, нынче, вредно. С нашей экологией не один акрил не сравнится.
Елена Дубинкина
Молодца!!! )))
+100
Катрина Черноголова
Умничка! А то я уже думала тут все из 19-го века выскочили!
Разрешите поправочку. Как гель, так и акрил безопасны для здоровья, НО вред может нанести активный ультрафиолет, которым сушится гель. Свой ноготь портится только там, где был нанесен материал, а после снятия выростает здоровый. То что "под акрилом/гелем" ногти не дышат - это миф. Ноготь - это мертвая ткань, он вообще не дышит! Акрил или гель?... У каждого свои недостатки. Я лично постоянно хожу с акриловыми ногтями уже 4 года.... жалоб нет)))))))
Елена Репная
УФ-лампа, используемая для запекания геля, в 500 раз слабее одной лампы в солярии (а их там много) и в миллиарды раз слабее простого солнечного луча.. Кроме того, эта лампа имеет вообще совершенно другой спектр, который дополнительно отфильтрован и УФ-лампа не может вызвать ни ожогов, ни рака, невозможно под ней и загореть, даже если положить туда руку на несколько часов.
тебе уже ничего не вредно
Это вредно, от этого ногти свои портятся. Не советую. Плюс еще мастера хорошего надо поискать. А то ломаться будут страшно.
Акрилом*
гель гель гель)))))
Акрил более стойкий, а под гелем ногти лучше дышат. Это тебе выбирать, но ногти и правда очень портятся. Если собираешься носить постоянно и свои ногти плохие можешь попробывать, а если ногти хорошие, просто укрепи их (можно гелем)
Олеся Ваганова
ногти не дышат!!!!---даже без какого либо покрытия---ОНИ НЕ ДЫШАТ!!!!
Алла Плетенская
Да не дышат ногти вобще!!! Не верите? Поинтересуйтесь в Интернете хотя-бы.
Очень вредно. они потом слоятся. и пластина тонка. рушится.... акрил хорошо держится. но он воняет когда наращивают ногти))
гель менее вреден но и менее крепкий