Маникюр, педикюр

Важный вопрос к мастерам маникюра\педикюра

Девочки, не знаю с кем посоветоваться и у кого спросить, решила тут отписаться. Вообщем, так фишка легла, что сейчас мне нужно научиться делать ногти. В связи с этим возникли такие вопросы: - насколько это сейчас востребовано? ( хотя по-моему это всегда востребовано) - как искать клиентов? ( в салон не смогу выйти,тк грудной ребенок ) - какие курсы лучше выбрать? нашла одни курсы, где обучения 2 месяца с 10 до 17 5 дней в неделю, но как-то по-моему слишком долго, считай все равно что полный рабочий день на протяжении двух месяцев. и стоимость у них не маленькая. какая должна быть стоимость примерно? -чему лучше учиться помимо классического маникюра\педикюра? -какую сумму нужно будет выделить на покупку инструментов? Заранее большое спасибо всем, кто захочет мне помочь:)
Помнится мне два года назад я окончила экспресс курсы по наращиванию ногтей гелем в Виктори, училась 4 дня с 12-18 помоему, потом еще отдельно прошла семинары по коррекции дрелью и дизайн, отдала тода за все 7т. р. Потом купила материаллы и оборудование потратила где то 10 т. р. . Пошла поклеила объявления на яркой розово бумаге вокруге и вечером у меня уже была одна клиентка ( с первой было страшно) потом ниче освоилась, пошло поехало как снежный ком, клиенты сами вели своих подруг знакомых, теперь я даже объявления не даю, клиентки все идут по рекомендации. А до того как отучиться, я тоже наращивала у девушки, у нее тоже был грудной ребенок ( но мне не понравилось у нее качество, поэтому решила сама попробовать поучится))) Ничего не бойтесь, побольше уверенности)) Главное начать!
Алена Эспек
Лучший ответ
Востребовано очень слабо, только если есть свои клиенты. Искать клиентов как получиться. В парикмахерские берут желательно со своими клиентами. Желательно курсы где максимально по времени обучение. Стоимость от 500 дол. Маникюр обрезной, евро стандарт, комбинированный, аппаратный. Сумму даже не могу сказать точно. Где то в районе от 500 дол.
#***настя =)
я не мастер, но точно могу сказать что за пару дней не бучишься. кроме маникюра обучись дизайну-обязательно. а на счётклиенток.... сделай маникюр всем своим подругам. они ведь где-то работат и с кем-то общются. у хорошего мастра нет отбоя от клиенток. удачи!
*****************
напиши в мейл
Ел
Елена
сейчас в моде натуральные ногти
с клиентами будет проблема, предложение сейчас превышает спрос
курсы вы нашли именно те, которые нужно. экспресс курсы ничему вас не научат
учитесь spa процедурам и аппаратным техникам
сумма будет зависеть, от того какая фирма вам предпочтительней
я бы вам не советовала в это лезть, у вас ребенок, а опилы от искуственных ногтей очень аллергенны
Моя мама просто пару раз в салоне ногти днлала, посмотрела и научилась, а насчет клиентов дай объявление! УДАЧИ ТЕБЕ!!!!