Если следовать вашей логике, то быть проктологом это самое дно.... Целыми днями всем в попы заглядывать.
А вот как вас геморрой накроет, так на коленях ползать будете, что б вам туда заглянули.
Маникюр, педикюр
Вопрос к мастерам маникюра и педикюра. Вам не кажется, делать педикюр это низко? вонь от ног и пальцы в грибах.
Галина Борзенко
я считаю что здоровье с красотой ненужно сравнивать. . И вообще я без какого либо негатива спрашиваю! так как сама может буду учиться на это
деньги не пахнут...
Вонь? Откуда? Перед началом процедуры вы будите делать ванночку для рук/ног. Можете маску надеть и перчатки! Есть еще аппаратный маникюр и педикюр! Бомжи на эти процедуры не ходят! А вы знаете, какая дорогая процедура SPA маникюр/педикюр!
https://www.youtube.com/watch?v=o7cLDl2V5Ww
https://www.youtube.com/watch?v=X4xobQYHGl0
http://video-uroki-online.com/moda/manikjur_pedikjur/
https://www.youtube.com/watch?v=eBd6EhoOdTo
https://www.youtube.com/watch?v=yfPHkth9H0E
Галина Борзенко
вот опять увидели негатив в вопросе, а вы разве никогда об этом не задумывались перед тем как постигать азы этой профессии?
Алексанра Низовкина
Да! Нет! Запах есть конечно. Но профессия это не сложная. Вы планируете только заниматься маникюром и педикюром?
Алексанра Низовкина
Какую вы будите давать рекламу о себе? Портфолио готово?
Ну и ну... а к ним бомжихи не записываются....
У людей с такими запущенными лапами, как правило, денег на педикюр нет))
При мне в моём любимом салоне отказали женщине, пришедшей ПО ЗАПИСИ на Маникюр - мастер углядела грибок. Хотя пришедшая уверяла, что такой, как у неё - неопасен (БРЕД ), и ей же сделают обработку.. . мастер наотрез отказалась работать с ней!!!. Несостоявшаяся клиентка обещала жалобу накатать.. . насколько я в курсе - не написала..
На курсах научат, если приходят и там специфический запах - то лучше вообще не брать, у грибка как раз этот специфический запах. А остальные запахи не такие ужасные, и не такие стойкие - сделал ванночку пятиминутную и красота. В основном приходят с работы, либо весь день бегали по магазинам, могут быть вспревшие ноги и это надо просто смыть, так же бывают волокна от носков, пыль, песок (если лето и открытая обувь) , после ванночки это все смоется и тогда все хорошо.
Lizabet, Вам надо бежать к мастеру педикюра, потому что нельзя так запускать свои ножки.
А про высоко и низко, тысяча сто сорок второй раз скажу, что прежде чем умничать, надо хоть что-то знать, ну как минимум технологию процедуры педикюр. Понимаете, Lizabet, может для Вас это прозвучит неожиданно, но педикюр - это не мытье ног в алюминиевом тазике и поскребушки грязных пяток. Клиенту для начала ноги санируют, мастер работает в перчатках, есть аппараты для педикюра не только с пылесосами, но и с санирующими жидкостями. Надо привыкать себя любить и пользоваться мыльными лосьонами и т. п. Что касается грибка... Мастер у которого голова вверху, а не там, на чем сидит, никогда не возьмет в работу клиента с грибком. Поэтому и нужны знания о заболеваниях ногтей и кожи, именно поэтому надо учиться профессии. А Вы полагали, что алюминиевый тазик - это главное - не правильно полагали. И еще, нет недостойных профессий и критерии "низко" тут не катят.
Галина Борзенко
А с чего Вы взяли что я спрашиваю о своих ногах?
Вы конечно начали как то с негатива, но работа мастером маникюра это не директором работать, постоянно копаться в чужих руках и ногтях. Маделон тебе правильно написала, перед любой процедурой делается санация, ты будешь одевать маску и перчатки, инструмент у тебя не один, и он обрабатывается после каждого. Да и человек явно не придет с грибком ногтей и т. д. и ты явно не возьмешь его на процедуру. Всему этому учат.
я вот л ично не знаю таких людей которые с грибками и вонючими ногами на педикюр ходили. я вот всегда сначала ножки предварительно подгатавливаю
Галина Борзенко
я как дилетант в этом деле не учла всех тонкостей этой работы, спасибо! значит не так всё мерзко оказывается
Ну допустим ноги и попу (если к практологу) можно помыть, а вот если зуб гниёт, то что ж теперь, бедному стоматологу противогаз одевать, тут уж не откажешь?