Маникюр, педикюр

Вопрос девочкам мастерам маникюра

Я уже давно хожу в салон и делаю гель лак
Сколько без отдыха для ногтей можно его наносить?) )

Я делаю где то полтора года
Фирма:
Шелак
Гелешь

Какой из них все таки лучше, безопасней для ногтей?))
Гель лак можно носить очень долго , не делая перерыва . Очень важно регулярно посещать мастера , я рекомендую обновлять гель лак 1 раз в две недели . Желательно регулярно пользоваться маслом для кутикулы .
На своем опыте могу сказать , я ношу гель лак почти 3 года , за это время всего лишь один раз снимала гель лак ( срочно ученику нужна была модель) , ногти выглядят отлично , не ломаются и не слояться . Но в этом месяце буду снимать гель лак , очень хочется испытать на себе волшебное действие японского спа маникюра . Но через две недели , обязательно вернусь к гель лаку. Шелак это одна фирма , а гелишь совершенно другая . Оба гель лака качественные . На моих ногтях на руках шелак держишься не очень хорошо , на ногах отлично . Очень много экспериментировала с гель лаками и подобрала именно то что подходит . Сейчас любимый гель лак -формула профи . На собственном опыте убедилась в качестве этого продукта .
Надежда Вострокнутова
Лучший ответ
Олень Ка Не увлекайтесь волшебным действием японского маникюра, по крайней мере - не злоупотребляйте. В состав шлифовальной пасты входит достаточно жесткий абразив, используемый в пасте для полировки металлов, Паста полировочная на основе - воска, который и заполнит все микро трещины шлифовки, а воск, как Вы понимаете, не вечен. Так что после волшебного ощущения, придет разочарование в виде прошкрябанной ногтевой, которую надо будет восстанавливать.
Олень Ка Я к своему стыду не знаю на нашем рынке японский бренд, кроме тех что Вы упомянули и еще Пишайн. Если возможно, не сообщите ли появившийся японский бренд с японским маникюром. Видимо я что-то пропустила. Заранее спасибо.
Надежда Вострокнутова В ёко нету японского моникюра , фирма русская Гель китайский ( видела живую торможенную декларацию с печатаю фирмы и сертификат ) перевод названия бренда с японского смешной , японцы точно так марку не назовут . Масура вообще непонятно откуда взялась , те продукты что они представляют на нашем рынке далеки от Японии , там нету даже таких аналогов . Остается только пи шайн . Эта марка есть в Японии , используется в салонах красоты , материалы что они используют в производстве био , самые лучшие . Одним из лучших товаров прошлого года в японской нейл индустрии стало скваловое масло пт шайн . Вроде больше на нашем рынке нету "японских " брендов.
Самый безопасный на сегодня http://www.madelon.ru/product/catalog/gel/bio_nagellack.html БИО НАГЕЛЬ ЛАК, тем, что составляющей геля в препарате больше, ногтевая после снятия остается какой и была прежде, не иссушается.
Все гель лаки относятся к безопасным препаратам для ногтей, каждый подбирает себе гель лак индивидуально.
Основные критерии правильного выбора:
1. плотность цвета
2. отсутствие комочков пигмента
3. устойчивая носкость без сколов и трещин с устойчивым блеском 2-3 недели
4. легкость снятия
Олень Ка
Надо ногтям дать отдохнуть! А потом уже выбирать что лучше и хуже