Маникюр, педикюр

Большое желание приобрести специальность мастер маникюра и педикюра, работать по этой профессии, Это возможно в мои 59лет?

Не слушайте молодых, они категоричны и безапелляционны. Молодость- это прекрасное состояние, но проходящее.
Мы учили в 90-х, когда были сокращения с предприятий, дам предпенсионного возраста. Основная беда не в зрении, не в возрасте (это плюс, потому что за Вами опыт и умение общаться с клиентом) и не в твердой!! ? руке (не понимаю, можно подумать, что все кому за 60 болеют болезнью Альцгеймера) , а беда дам Ваших лет - в ответственности и в отношении к работе. Пока Вы не будете уверенны, что вы все делаете на 100% верно, Вы на клиента не пойдете, а Вот молодые и бесстрашные - пойдут. Просто с Вами надо подольше сидеть и больше разговаривать. Все получится. Дерзайте! Чудесная профессия, приносящая и удовлетворение и достойный заработок. Будут вопросы - пишите мне на почту - все расскажу. Это так здорово, что у вас есть ОСУЩЕСТВИМАЯ!!!! мечта.
Katherine Katherine
Лучший ответ
Если есть желание-вперед!
Ирина Шевякова
даже мастер с опытом к 60 будет иметь ухудшение зрения и не такую твердую руку.
а уж новичок.. .
я бы свои руки-ноги не доверила бабушке

хотя подруг вполне можете обрабатывать, им сойдет
конечно... только клиентов трудно привлекать, слишком большой выбор
Можно. Но имейте в виду: нужна твердая рука и острый глаз.
Анна А
Специальность приобрести не проблема, на работу устроиться проблема. Разве что делать на дому.
Оля Макарова