Маникюр, педикюр

Мастера маникюра и педикюра нравится вам ваша работа?

Хочу обучится на мастера маникюра и педикюра и потом идти работать, сейчас сама наращиваю себе ногти, мне нравится. Слышла что это вредная работа и в салонах вижу что часто меняются такие мастера, правда не знаю причины. Подскажите стоит идти на обучение?
Алла Рудяк
Здравствуйте, солнышко!
Я вот, например, никогда не думала, что стану мастером. Но мне моя работа нравится. Главное, набраться терпения, потому что сразу всего не бывает. Обучиться в хорошей школе, получить опыт и вперед! Если станете хорошим мастером, за вами клиенты бегать будут, а не вы за ними, и оплата достойная будет! Мастера по многим причинам меняются, всего и не расскажешь. Не испробовав- не узнаете ваше это, или нет. Только приступив к работе поймете сможете работать в этой сфере или вам это не интересно. Как и в любой другой профессии. Если это ваше- то удачи вам!!! от, например, никогда не думала, что стану мастером. Но мне моя работа нравится. Главное, набраться терпения, потому что сразу всего не бывает. Обучиться в хорошей школе, получить опыт и вперед! Если станете хорошим мастером, за вами клиенты бегать будут, а не вы за ними, и оплата достойная будет! Мастера по многим причинам меняются, всего и не расскажешь. Не испробовав- не узнаете ваше это, или нет. Только приступив к работе поймете сможете работать в этой сфере или вам это не интересно. Как и в любой другой профессии. Если это ваше- то удачи вам!!!
Людмила Истратова
Лучший ответ
У меня невестка-маникюр+депиляция, зарабатывает порой больше сына+хорошие чаевые Правда в др. стране, да и салон солидный артисты, телеведущие, богатые дамы
Мария Семенова
мне нравится этим заниматься, но работать не хочу... это для себя и родных, там маму и свекровь в порядок привести, или подружке помочь. я вообще отучилась на парикмахера, но работать в этом-не мое. так что я крашу, стригу, делаю маникюр и наращиваю ногти себе, родным и некоторым знакомым.
мне нравится моя "работа" конечно я не работаю в салоне. а делаю маникюр, наращивание знакомым и подругам и получаю не плохую прибыль да и если чесно мне это доставляет удовольствие
мне тоже это очень нравиться а насчет прибыли не знаю я только начала