Маникюр, педикюр
Хочу пойти учиться на мастера маникюра и педикюра. Стоит ли?
Стоит безусловно, если готовы много учиться и не рассчитывать сразу на большие доходы. Приличные заработки начинаются тогда, когда вы умеете делать эту работу лучше конкурентов, это значит что у вас их больше нет. Чтобы этот момент настал, надо осваивать на хорошем уровне разные техники, уметь надо многое, а значит учиться надо постоянно, сначала на базовых курсах, потом периодически на повышениях квалификации. Хорошие высокооплачиваемые мастера учатся всю жизнь. Если рассчитываете отучиться где нибудь подешевле, да еще "на все сразу", и начать рубить бабло, то лучше не тратить время, большинство так думающих быстро бросают это дело, потому что, оказывается, ногти за 500 рублей и за 1500 это две большие разницы, и за пятисотрублевые ногти больше и не платят, а другие мы не умеем, и что потолок такой работы обычно это непрерывный конвейер, на котором быстро лепятся дешевые ногти "для народа", а в каждом подъезде сидит по конкуренту. Очень важно не только быть готовой учиться, но и не промахнуться с выбором школы, иначе придется переучиваться. Про школы здесь: http://www.nailclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61
конечно СТОИТ! и тем более если есть ЖЕЛАНИЕ, значит Вы будете ЛЮБИТЬ свою работу и из этого следует, что будете КРАСИВО делать свою работу!
обычно это курсы 2-3 месяца, ничего страшного не произойдет, если пару месяцев вы будете учиться чему-то новому)
Стоит. Востребованная профессия
Конечно стоит. Даже ради своего умственного развития и ухоженной внешности. Да и чем больше умеешь тем легче в жизни
все говорят что стоит, а я считаю иначе, если у вас муж или мч хорошо зарабатывает и может спокойно вас обеспечить, то да, можете отучиться на это и заниматься дальше. При другом раскладе не советую! Салонов красоты сейчас жопой жуй, работа это не постоянная, летом может вы что то и заработаете, так как сезон такой, все едут на моря и хотят быть красивыми, а вот зимой это никому не нужно, это первое! ВО ВТОРЫХ в салонах есть такая система 50 на 50, т. е наращивание стоит 2000р вы себе забираете 1000 и салону 1000 + вы еще сами должны будите все покупать, все гели, все лампы, пилки и т. д.... вывод: НЕ СТОИТ!
Тем более можно клиентов на дом переманивать!)