Маникюр, педикюр
вы доверяете обработанным инструментам в салоне для маникюра и педикюра?
Нет не стоит доверять, проверенно!!!
нет.
у меня руки откуда надо растут - сделать маникюр / педикюр совсем не сложно самостоятельно.
я доверяю не обработанным инструментам, а антисептикам на случай порезов и тд)
Рина Иова
антисептики не помогут , если инструментом делали маникюр человеку со СПИДом или гепатитом
Работаю в салоне 15 лет, клиентов по 8 человек в смену. Проблем никогда не было. Значит- мне клиенты доверяют! И я им благодарна тоже.
А вы доверяете инструментам в кабинете у стомотолога, гинеколога, как повезёт, зависит от порядочности людей!
Ещё раз повторю. Просите мастера обработать инструмент при вас. Либо ходите со своим.
Рина Иова
По сан.правилам обработка маникюрных и педикюрных наборов, делается в т3 этапа: а) дезинфекция (помещение в специально приготовленный дезинфицирующий раствор); б) очистка инструментов чистящим средством либо дезраствором, пригодным для этого; в) стерилизация ультрафиолетом в специальном шкафу. Обработка занимает 1,5 часа. Дезраствор должен быть приготовлен в соответствии с инструкцией,если концентрация раствора будет меньше положенной, инструменты должным образом не продезинфицируются. А если больше — будет нанесен вред здоровью клиентов и работников так как все дезсредства являются токсичными (в меру опасными), и если их больше, то вредные пары отравляют воздух. Вы это делаете в присутствие клиента?
А вы доверяете всему обработанному в больницах? Если так на все жутко обращать внимаение, тогда Вам стоит самой себя обслуживать и лечить! ! Я не спорю есть мастера, которые ленятся этого.. .
Значит подскажу вам выход!! ! Можно в полне, купить себе щипцы, кусачки, стэк, пилки - и идти в парикмахерскую, дать мастеру ваши инструменты и сказать чтоб вам сделали ними. Но расчитывайте на то, что данная услуга вам не выйдет дешевле, а обойдется в такую же цену!!
Luiza Masharipowa
не нужно сравнивать медицинские учрежения с парикмахерскими и медицинских работников с маникюршами :)))))
да. потому что требую что бы при мне их обработали.
Рина Иова
Обработка занимает 1,5 часа и все это время будете ждать? А не пробовали необрезной маникюр?
Нет
Рина Иова
и как вы ухаживаете?
Неееее....
Рина Иова
и я нееее....а вы из тех мужчин, которые следят за своими руками? как вы справляетесь с кутикулой?
Лучше всего иметь персонального мастера. Моя именно такая и на вооружении у нее всегда есть стерилизатор.
Рина Иова
и как она стерилизует?
Елена Полунина
Кладет в него инструмент, включает в розетку и стерилизует.
Вот типа такого:
http://megasalon.prom.ua/p844175-sterilizator-kvartsevyj-tajmerom.html
Вот типа такого:
не доверяю и уже 30 лет делаю сама,
но если только в собственном салоне маникюра...