Маникюр, педикюр

А правда, что в салон на маникюр и педикюр надо ходить со своим набором?

Говорят, что стерелизация инструментов, уничтожающая вирусы СПИДА и гепатита, доступна не каждому салону, т.к. эти аппараты дороги. Может кто-нибудь знает, как они называются? ( Типа инфракрасные или еще как-нибудь). А Вы ходите со своим набором или доверяете салону? А если Вас обманывают, Вам не страшно?
=G
=>(Sweet_ Girl)<=
Страшно. Поэтому НЕ хожу!
Aliya Turmahan
Лучший ответ
А вы не ходите в дешевские парикмахерские, ходите в нормальные салоны)) ) Что бы уничтожить даже вирусы СПИДа и гепатита С нужно провести стерилизацию в 2 этапа, сначала замочить на 15 минут инструмент в 15% р-ре лизофармина 300 или гигосепта, например, а затем, уже скорее для пущего пафоса, чем для дела, так как и этих растворов достаточно, что бы убить все вирусы, весь металлический инструмент погружается на 10 секунд в гласперленовый стерилизатор. И стоит кстати это совсем не дорого)) ) Я даже дома свой инструмент стерилизую только так))
Дима Домажиров
=>(Sweet_ Girl)<= 800 р за маникюр без покрытия это дешево? и потом, нельзя быть такой наивной, я вон рожала 2 раза в самом дорогом роддоме Москвы и не считаю, что там прям всё просто супер на 5 +. Деньги не показатель качества, а верить на слово- простерелизовал мастер или нет, я чего боюсь...
Думаю ни один мастер ВАШИМ инструментом работать не будет!! ! У них инструмент не из магазина, профи, специальная заточка, думаю и пр. Я как-то ходила одно время на курсы маникюрш на бесплатные маникюр и педикюр (в качестве модели) в последние два месяца обучения и немного поспрашивала и послушала.
Боитесь - принесите с собой спирт, попросите протереть при вас.
=>(Sweet_ Girl)<= Да, спирт уничтожает вирусы спида и гепатита, если держать в нем инструменты не менее 15 минут, а после этого прокипятить в стерелизаторе.
профессиональный набор для маникюра стоит 10000,аппаратный для перидикюра может стоить до нескольких тысяч долларов, и если набор есть смысл тогда в салон ходить? не проще ли сразу на курсы?
=>(Sweet_ Girl)<= Вот и я про то , может ли мастер позволить себе купить сразу два набора, например, сейчас праздники, клиенты один за другим идут, а на стерелизацию нужно время, т.е. за день это несколько клиентов ( если набор один). Потеря денег... А клиентам здоровья...
Сейчас нет возможности ходить - поэтому все делаю сама. А раньше у меня была одна маникюрша которой я доверяла и проблем у нас с ней за 2 года ни разу не возникло.
Чтоб со своим набором ходили я у нас в городе ни разу не слышала, но думаю это хороший вариант.
не хожу, все есть у себя дома....
все правильно.... со своим ходить надо!!!!
Фаина Ауг
Я делаю сама, а подруга ходит со своим набором и правильно делает!
Правда: Риск инфицирования вирусным гепатитом. Нада. Никак ж не проверишь как там это дело стерилизуют. Скорей всего - никак.
Я делаю дома сама маникюр, но слышала что ходить лучше со свои набоом, не доверять не кому))))) ) И сами так будите спокойны.
конечно со своим да еще и к проверенному мастеру, это же как средство личной гигиены, для меня ето то же самое что и зубная щетка. как говориться все свое ношу с собой)))
Не думаю что в салоне нормально посмотрят если вы придете со своим набором. Хотя наверное со своим намного спокойнее будет. Насчет сраха, обычно если чего то панически боишься то и получаешь, поэтому лучше расслабиться и радоваться жизни
я сама мастер и сказала бы клиентам: со своим набором делайте им себе сами маникюр, так как в основном инструменты непрофессиональные
=>(Sweet_ Girl)<= Вы ведь свой набор тоже где то покупали, поэтому можно и такой же купить. Я конечно понимаю, что как для парихмахера ножницы, как для повара ножи, так для мастера маникюрный набор, но вот, допустим, пришла знакомая женщина, Вы ей сделали маникюр, потом себе, потом своим родственникам, а потом оказалось, что у неё гепатит. Надо же как то обезопасить себя от этого... Вон, не все же наркоманы, некоторым при переливании крови передается, а люди и не в курсе.. И еще хотела спросить, как Вы стерелизуете инструменты, может Вы знаете, как этот аппарат называется?..
Дима Домажиров Была б возможность,я б вам не +5 а +1000 поставила))
Мара And Тоха Салим спасибо! приятно что есть понимающие люди
да, со своим ходить надо!!!!
Еще год назад я ответила бы нет... но сейчас настоятельно рекомендую!!! хоть вероятность заразиться чем-нибудь типа гепатита очень мала, но береженого Бог бережет!! !