Маникюр, педикюр
Вы не боитесь маникюр и педикюр делать в салонах ?
Очень боюсь! Девушка, грибки не самое страшное.... Там могут быть ВИЧ и гепатит!
боюсь, вот и не делаю. Там не только грибки могут быть при неправильной обработке. Грибки это еще не самое страшное.
Боюсь и поэтому делаю маникюр и педикюр самостоятельно. Этому не так уж сложно научиться. Самое главное - укрепить ногти, чтобы росли и не ломались. Мне помогает аптечное средство "Умная эмаль". Тогда и подпиливать их особо не надо, т. к. они крепкие и не теряют форму. А красить - ерунда. Я делаю всегда исключительно французский маникюр. Для этого в магазинах продаются специальные полоски (типа трафаретиков) , клеится на ноготь, оставляя место для белого лака, а после покраски - снимается. Научиться можно очень быстро.
Ухоженные ногти можно сделать и самой, при этом не прибегая к мастерам. В недорогих салонах и салонах среднего класса можно подхватить от грибка до ВИЧ-инфекции. В дорогих салонах у каждого клиента свой личный набор маникюрных инструментов. Каждый хранится в отдельной ячейке (как в банке) , но за такое удовольствие отвалить нужно баксов 100-150 (у меня знакомая работает в подобном салоне) , а такие денигь отдавать за то, чему можно научиться самой - жаба давит.
Так что - не рискуйте.
в основном не боюсь, но иногда накрывает.... Просто у меня потребность большая в маникюре и уже не знаю, что лучше, ходить с запущеными ногтями или рисковать. . Я пока на второй позиции. Поэтому хочу научится сама делать..
Я в Симферополе сделала педикюр, до сих пор лечу ногти .
Дашенька Шестакова
я в шоке.. А что произошло, если не секрет?
не боюсь... однако делаю сама-нет средств!!!
я как-то делала и вроде ничего не подхватила
Делаю маникюр сама, но иногда, когда захочется сделать рисунок на ногтях или лепку, пользуюсь услугами салонов!