Маникюр, педикюр
Делать ли наращивание или шеллак? Ленюсь делать маникюр, да и стирается очень быстро
так как очень часто мою руки в силу особенностей работы и по дому вечно посуду мою, готовлю и т д. маникюр даже с закреплением сверху стирается за 2 дня. и что лучше шеллак или наращивание? и свои ногти красивой формы и здоровые, не слоятся
И наращивание, и гель-лаки ногтям вредят абсолютно одинаково, потому что обработка ногтя перед нанесением материала идентична в обоих случаях. Вред кроется не в материале, не в процедуре, он целиком и полностью зависит от квалификации и прямизны рук мастера. Грамотные мастера никакими процедурами ногти не портят, их портят интернетные самоучки, не умеющие правильно подготавливать ногти, подбирать материалы и снимать их. Грамотных мастеров мало, безграмотных дилетантов - тьма, что мы и можем наблюдать по предыдущим комментариям, они оставлены жертвами криворуких дилетантов или просто любителями разносить непроверенный звон. Наращивание это процедура, позволяющая сразу получить ногти правильной формы и желаемой длины. Гель-лак - устойчивое тонкослойное покрытие на то что есть, не исправляющее форму ногтей и не изменяющее их длину. Что вам лучше - определяйтесь сами, в зависимости от желаемого результата.
Вам тут дали абсолютно профессиональные ответы (Kalisto). а при соблюдении технологии - вода абсолютно не при чем, хоть живите в ней, на гель лак и гель это не влияет никак. Попросите мастера при процедуре покрытия гель лаком запечатать свободный край - проносите и 3 недели.
Тогда лучше шеллак.
Шиллак, правда ногти тоже портятся но не так сильно, как от наращивания. Нужно делать перерыв
Если ногти крепкие и хорошие от природы то наращивание 100% откиньте.. . ногти ужасно портятся. . а вот шиллак кстате выход из ситуации и держится 2 недели
Процедура подготовки ногтевой пластины при наращивании и покрыти гель лаком абсолютно одинакова . Хороший мастер Вам при наращивании поверхность ногтей не спилит, а только бафом обработает и удалит птиригии .
Наращивание это удлинение ногтевой пластины .
Покрытие гель лаком это декоративное покрытие ногтей которое держится примерно 2 недели .
Совершенно две разные процедуры, если уф Вас хорошие ногти то стоит пойти на процедуру покрытия гель лаком .
Делайте шеллак. Наращиванием испортите.
да, стоит. Сама хожу с гель-лаком, сейчас уже сама стала покрывать ногти, гель-лаки покупаю на Мир Леди. На ногтях хорошо держится и цена приемлемая. На состояние ногтей не влияет, ногти крепкие, не слоятся. Сейчас там много новинок, менеджер магазина, недавно сообщила о том что у них в продаже скоро появятся термо гель-лаки)) ) Интересно попробовать)) http://www.mirlady.com/shop/pid/279/
Шеллак! Он легко снимется (в салоне) и не портит ноготь, тогда как при наращивании вам спиливают ваш ноготь и он впоследствии слоиться и ломается и восстанавливается не скоро.
И при наращивании, и при гель лаке Мастер может перепилить ногтевую пластину во время подготовки и во время снятия при наращивании. Но если вам попадется хороший мастер, то ногти вы не испортите. Также можно сделать гелевый маникюр: держится дольше, но его спиливают при снятии (:
только шеллак
Наращивание разрушает постепенно ногтевую пластину. А шеллак и наносится легко и снимается) Шеллак