Маникюр, педикюр

Что делать, что б ногти выросли очень быстро в домашних условиях?

Наталья
На ночь мазать йодом. Потом делай ванночки из соли из соды.
Мажь руки кремами, у меня растут крепкими)
Светлана Рукавишникова
Лучший ответ
Первое, что стоит отметить - это то, что основная часть витаминов поступает в наш организм из продуктов питания. Безусловно, использовать аптечные витамины тоже лишним не будет, однако вещества, которые содержатся в натуральных продуктах, находятся в них в легко ассимилируемой форме, то есть усваиваются организмом значительно лучше. Одновременно с этим, синтетические витамины вполне могут восприняться иммунитетом, как нечто чужеродное, и даже спровоцировать аллергические реакции. К тому же, принимать аптечные витамины нужно только по рекомендации специалистов, ведь никогда наверняка не скажешь, каких именно элементов не хватает, а каких переизбыток. А вот то, что касается обычного питания, оно действительно безопасно, но восполнить недостаток всех без исключения необходимых веществ не может. Конечно, можно принимать весьма на сегодня популярные биологически активные добавки, однако и здесь имеются свои нюансы: далеко не всегда можно быть уверенной в их качестве и безопасности. Особо стоит помнить о питании ногтей женщинам, которые соблюдают диеты: в ответ на не рациональное питание, на недостаток необходимых веществ, ногти реагируют очень быстро – они теряют блеск, становятся ломкими и шероховатыми. Наверх Минералы и витамины для ногтей • Когда ногти ломкие и сухие, и утолщены края ногтевой пластины - это говорит, как правило, о нехватке в организме витаминов А и Е, и таких минералов, как йод, магний и кальций. Витамины для укрепления ногтей А и Е – являются жирорастворимыми, поэтому лишать собственный организм жиров нельзя, в особенности сливочного масла. Обязательно следует кушать жирную холодноводную рыбу, свиную и куриную печень, свежие фрукты и овощи, сыр и яйца. Принимать аптечный витамин А – ретинол, можно исключительно по рекомендации врача, потому что его избыток может принести организму серьезный вред. витамин Е для ногтейВитамин Е – преданный спутник витамина А. Вместе эта парочка лучше усваивается и работает в организме в разы эффективнее. Содержится витамин Е в орехах и семенах, злаковых культурах и растительных маслах, яичном желтке, молоке, бобовых, зелёном салате и пр. Кальций в обилии содержится в кисломолочных продуктах, сыре, мясе, рыбе и морепродуктах, разных видах капусты, яйцах, шпинате и бобовых, орехах и инжире. Наилучшему усвоению микроэлемента способствует витамин D, кстати, и для роста ногтей это очень важный витамин. Витамин D содержится в рыбе, особенно в ее печени, в молоке, масле, твороге и сыре. Он хорошо усваивается, но под действием ультрафиолета, солнечных лучей большая его часть в организме вырабатывается. Йод – это, конечно же, морепродукты: морская капуста, рыба и моллюски. Немного йода есть в зелёном салате, шпинате, моркови, шампиньонах, молоке и ананасах. Магний поступает в организм в необходимом количестве, если кушать бобовые, семечки и орехи, сыры, крупы, картофель, кольраби и зелёный сладкий перец, мясо домашней птицы, хлеб из грубой муки, бананы и ежевику. Как видите, одни и те же продукты содержат одновременно многие минералы и витамины для укрепления ногтей, поэтому при желании сбалансировать свой рацион вовсе не сложно. • Очень важным элементом для ногтей является кремний, также имеющийся во многих растениях. Если в организме не хватает кремния, ногти очень быстро теряют эластичность и становятся хрупкими. Кремний содержится в растительных продуктах, которые богаты целлюлозой: овсяных хлопьях, отрубях, черном хлебе, муке грубого помола. Также он есть в сельдерее, листьях одуванчика, луке-порее, кислом молоке, редисе, семенах подсолнуха, помидорах и репа. В наибольшем количестве он содержится в следующих травах: хвощ, пикульник, горец птичий, собачник аптечный, медуница, крапива, пырей и мать-и-мачеха. • Если Ваши ногти слоятся, а на их поверхности появляются углубления в виде точек,
Я могу в шею укусить, тогда расти будут быстро, но на свет не сможешь выходить.. ;)
А реально, абсолютно ничем, не увеличишь скорость, разве что гормонов проколоть, но на это вряд ли кто пойдет...
Елена Беликова
Татьяня Канарик Скорость меняется от времени года и кол-во витамин.
При запечатовании свободного края, этот самый край не стачивается.
создается впечатление увеличения скорости роста ногтя.

В тренде педикюр вашими зубами на скорость, в шею давно не модно
Ничего не делать дома, О!
Достаточно употреблять витамины, кальций (если его не хватает). Ванночки солевые универсальное средство если время есть. А так, быстро только кролики множаться) Многим помогает отрастить ногти покрытие биогелем, или гель-лаком. Если речь идет о лечении ногтей от слоения и прочих пакостей то покрытие системой IBX (ай-би-икс) как дополнение. Но прежде всего витамины витамины и еще раз витамины)