Маникюр, педикюр

Помогите незнаю что делать поверхность ногтя неровная буграми, стало после наращивания либо после маникюра

Конечно, у меня такая же проблема на больших пальцах с детства, зубами придавливала. Если надавили при маникюре или наращивании, то это уже навсегда: ( Как мастер маникюра тебе скажу: не расстраивайся. Если тебе повезёт, то через время (долгое, может несколько лет) всё восстановится. У меня не восстановилось.
Но можно это дело маскировать. Если ноготь не болит, то возьми пилку, любую, и спили немного сверху те бугры, которые выпирают вверх, сровняй, так сказать. А ямки между буграми заливай побольше лаком непрозрачным, и таким образом поверхность более или менее выравнивается. Если всё равно некрасиво, то просто наращивай те ногти, которые буграми (если бугры не на всех ногтях, так тебе дешевле будет) . Длину делай под свои натуральные, и ходи как со своими. (можешь конечно и длинные если хочешь) . Это я советую, как себе делаю, у меня все ногти нормальные и только два неровные, иногда я их наращиваю под остальные и хожу как ни в чём не бывало. Или пусть покрывают биогелем, но всё это НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, а только для красоты. Вылечить их уже никак не получится.
И не бойся теперь на маникюр ходить и наращивать, хуже не будет. Только к другому мастеру, конечно, лучше к тому, которого тебе знакомые посоветуют.

А по поводу предыдущего ответа- ногтевая пластина не сменится, она повреждена. Витамины тут никак не помогут, потому что корень ногтя повреждён. Восстановиться пластина, когда срастёт вся, может только если бугры от сильной химии повредились или от заболевания внутренних органов, а от маникюра-корень повреждается.
Диана Усиченко (Анцвериньш)
Лучший ответ
Матрикс травмировали, ноготь таким теперь и останется (((
Укрепить можно принимая витамины содержащие А, Е, С, РР, В5. Микроэлементы: железо, кальций, йод, цинк, селен. Применение наружных средств не будет эффективным. А ногти станут лучше, только после того как отрастет и сменится полностью ногтевая пластина.
Вообще "волны-бугры" возникают не только от травм, а ещё и от стрессов. во втором случае- всё восстановиться, как только ноготь срастёт.
Не переживай, скорей всего твоей проблеме можно помочь. Ноготь может стать не ровным в ходе неудачного наращивания или маникюра, может начать расти неровно в результате стресса. Скорей всего он у тебя потихоньку сам отрастет. В процессе отрастания лучше поделать Японский маникюр или более дешевый аналог Пи. Шайн. Я на опыте знаю, чудеса творит.
уууу.... мне очень жаль, но скорее всего так и останется :(( таким мастерам нужно руки отрезать.. . :(
если бугры не сильные, попробуйте укрепление биогелем. Даже прозрачное покрытие скроет эти недостатки. Гель заполнит "ямки" и их будет не видно, к тому же ногти можно красить лаком или делать разные дизайны.
Стачивать бугры пилкой я бы не советовала, можно и до мяса допилиться, к тому же когда ногти отрастут, то места, которые пилили будут очень ломкими.
видимо при наращивании ногтевое ложе сильно спилили.. возможно даже машинкой??
Видимо повредили ногтевое ложе. Можно попробовать шлифонуть ноготь, а потом заполировать с маслом или воском, можно в салоне, можно в домашних условиях если умеете, но лучше в салоне, особенно после процедуры наращивания Вам это точно не повредит. Не волнуйтесь, ноготь срастет и ничего не будет, а благодаря таким мастерам маникюра, которые высказываются выше и жути нагоняют такие проблемы и возникают (!