Много отзывов читала и о геле и об акриле, но все мнения разделились пополам ((
Может тут кто посоветует что лучше.
P.S.Ногти от природы тонкие как бумага и постоянно ломаются (никогда больше 0,5мм свободного края не отростало нормально-сразу ломаются), наращивать не хочу, хочу просто укреплять и пытаться отрастить свои (чтоб хоть немного прилично выглядели)
P.S.S.Витамины, ванночки, врачей и тд не советуйте!!! Все пройдено! Тем более что у всей семьи такая проблема!
Маникюр, педикюр
Чем лучше укрепить ногти-гелем или акрилом? БЕЗ НАРАЩИВАНИЯ ДЛИНЫ!
лак Кораблик или лак от Eveline 8в1 = ногти не слоятся, растут быстро и, главное, крепкими.
Я в такой ситуации наносила гель.
Между гелем и акрилом нет ни принципиальной разницы, ни неоспоримых преимуществ. По большому счету, критерий в выборе тут только один - тот, что лучше держится. А в большинстве случаев держатся они оба одинаково хорошо. То есть лично для вас чтобы выяснить что лучше, надо пробовать оба и сравнивать. Что больше понравилось (или лучше стоит), то и лучше. Самое важное и сложное для вас это не выбор материала, а выбор мастера, особенно если ногти проблемные. Найдите хорошего спеца, и все будет в порядке с любым материалом. Отращивать свои ногти в вашем случае нет никакого смысла. Вы может под гелем\акрилом их и отрастите, но дальше то что? Если снимете укрепление, получите назад свои точно такие же ногти как и раньше, под укреплением у них будет механическая защита от сломов, но здоровее они не станут. Значит и дальше будут ломаться после снятия материала. Постоянно носить укрепление и делать коррекции? А в чем тогда смысл под материалом носить свои ногти и отращивать их? Никакого смысла, кроме сомнительного морального удовлетворения. Делайте нормальное полноценное наращивание, по крайней мере сразу получите желаемую длину и форму, тем более что технологической разницы между наращиванием и укреплением практически нет, вся разница только в наличии или отсутствии искусственного свободного края.
Нина Черепанова
Я наращивала разными способами у разных мастеров, почему я не хочу дальше наращивать-по тому что они начинают через неделю отваливаться (именно как накладные-полностью), в тоже время гель лаки держаться хорошо, с ними я отращивала длину и ничего не случалось, сейчас гель лак не могу, тк нет свободного края, будут слезать. По этому и хочу пока что укрепить чтоб дать отрасти своим, потом продожу гель-лаками пользоваться))
Без разницы чем. Самое главное в этом деле не материал, а прямые руки мастера. Гель и акрил отличаются по сути только способом нанесения и запахом. Многие, почему-то, уверены, что гель чем-то лучше акрила... очень часто встречаюсь с таким мнением, но это совсем не так. Раньше эти материалы сильно отличались, но теперь разницы практически нет, а мастера продолжают вешать лапшу на уши, особенно когда работают только одним материалом. Мол, вот я работаю гелем, потому что он круче, позволяет ногтям дышать (ага, как же), чуть ли не болезни лечит, а акрил - фу-фу-фу, даже не пробуйте. Бред :)
ногти не укрепятся, а за счет слоя покрытия станут толще. эффект временный, если свои ногти плохие, то проносишь и гель и акрил с неделю. а потом когда снимать будешь будет еще хуже.
Думаю гелем. Гель очень классный долго держится и укрепляет довольно хорошо. Но снимать его долго не как обычный лак, а так советую гель.
Лучше гелем