Маникюр, педикюр

какие базовые материалы требуются для наращивания ногтей гелем и акрилом, что надо приобрести, чтоб начать работать?

Самый простой набор для гелевого наращивания (для домашнего наращивания, для работы в салоне потребуется обязательно средства для сан. обработки) : лампа, пилка, баф, апельсиновая палочка, вата, жидкость для снятия лака, обезжириваетель, ножницы или секатор для типс, клей для типс, типсы желательно разные-прозрачные, непрозрачные, с френчем, гель прозрачный, кисть для геля
, кисточка для смахивания пыли, салфетки лучше тканевые, лампа для сушки, акриловые краски и кисти или посыпушки разные, стразы и пр- для украшения. , бесцветный лак для ногтей, Потом можно постепенно подкупать остальное, но для начала такого набора Вам хватит. Удачи.
Маша Гардеева
Лучший ответ
для геля пилки, праймер, гель, лампа, апельсиновая палка, формы (или типсы)
Aлла Рахимова
знания надо приобрести, в уч. центре, без этого Вы работать не сможете, а зарабатывать тем более не сможете.
На курсах по наращиванию вам расскажут про все необходимые материалы. До тех пор не советую покупать и делать ногти, даже себе, так как загубите напрочь своей неумелостью. При этом, будете считать, что то, что вы делаете, это красиво, и ходить с горбылями на ногтях у всех на виду. :0))))) А уж если вы собрались работать и гробить ЧУЖИЕ ногти, то я не удивлюсь, если какая-нибудь клиентка получит от вас рану, инфекцию или грибок и подаст в суд. :0)
прежде чем купить стартовый набор для наращивания необходимо пройти обучение в учебном центре
я бы предложила вам сразу купить готовый стартовый набор акриловый или гелевый, на ваш выбор, там уж точно будет все что нужно
Если Вы закончили курсы наращивания ногтей, то там Вам должны были рассказать про материалы!
пилка, ножницы, набор салфеток, неоновая лампа, светящийся шар....))))