Маникюр, педикюр

Наращивать ли ногти гелем?Был акрил,думаю пробовать гель или опять акрил сделать.Буду делать френч.Правда что гелевые

ломаются часто?
Sojida Doronshoeva
На этот счет у каждого материала свои преимущества. Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!
Частые мнения:
- Как правило, все говорят одно, гелевые ногти выглядят более естественно, обладают красивым блеском и не боятся жидкостей для снятия лаков…
- Акрил прочнее, но такой толстый… матовый, и желтеет, и не дружит с жидкостями для снятия лака… .

Но ведь акрил как и гель можно смоделировать по желанию клиента тонким и естественным, и покрыть специальным защитным средством, и снимать лаки так же любой жидкостью, хоть ацетоном, после чего он не потеряет свой глянец! просто многие салоны не делают этого, в целях экономии время, всего лишь полируя ноготь перед нанесением лака. Отсюда и жалобы, что лак тянет за собой акрил, что материал желтеет, темнеет и т. д. Этого просто не должно быть.

Безусловным преимуществом наращивания ногтей с помощью геля является отсутствие запаха, т. к. акрил имеет резкий специфический запах.
По поводу акрила, наверное все таки перевешивает мнение, что материал сильнее и прочнее геля. Опять таки все зависит от ухода за наращенными ногтями и некоторыми факторами
Olga Makarova
Лучший ответ
нет, не правда, хотя от мастера опять таки зависит. Мне больше нравится гель, считаю его более крепким, изящным и пластичным
мне гель нравится, держится дольше и смотрится естественнее ...постоянно делаю наращивание гелевое френч ...
Оксана Михнева
Френч из геля смотрится гораздо естественнее, держится отлично если не длинный. Конечно акрил покрепче, но это заметно только на длинне. А вобще все от мастера зависит.
Sara Kuzmina
гель смотрится естественней
я всегда делаю гелем
я с гелевым френчем уже 3 недели хожу и ничего. пока ни одного не сломала
Лучше свои отрасти!!!!