Маникюр, педикюр

девочки, подскажите пожалуйста, чем лучше наращивать ногти гелем или акрилом???

Вот решила себе на день рождения подарочек сделать - ногти наростить какие нибудь красивенькие.... А с материалом не определилась.
Есть ли какие то может быть медицинские противопоказания?... Антибиотики или противозачаточные таблетки?
противопоказание есть. Самое главное и страшное противопоказание - это РУКОЖОПЫЙ мастер. Онг Вам спилит полпластины, порвет кутикулу, зальет боковые валики, налепит каках, а когда все отвалится или поотслаивается скажет "Ага! это потому, что Вы мочили руки в течении двух часов после наращивания и пьете противозачаточные! "

Если серьезно, то противопоказанием является
-онихолизис (отслоение ногтя от ногтевого ложа)
-псориаз (кроме стадии ремиссии)
-грибковое заболевание
-открытые раны на ногтевом ложе
Аллергия - относительное противопоказание. У аккуратного мастера при включенной вытяжке, пылесосе и четкой технике моделирования, контакта с химией будет минимум.

Больше не могу припомнить противопоказаний, но они могут быть.
Беременность - не противопоказание =) От того что акрил не лавандой пахнет, он не становится ядом. Спасет принудительная вытяжка. Или наращивание гелем.

И не слушайте байки из склепа про "это вредно, а это питает и укрепляет". Все, абсолютно ВСЕ - химия, несмотря на "био"-приставки и прочую ересь.
и под наращивание Вам мастер полногтя не спилит, только уберет наросший птеригий у кутикулы (практически незаметная пленка кожи) и снимет блеск с ноготка (на глянце материал не держится) . А если Вы потом не будете отрывать ноготки сами, а снимите их у Мастера, то впечатление от наращивания у Вас останутся только положительными
Настя Зданович
Лучший ответ
У меня и те и др. отлично держатся. Главное, чтобы мастер был хороший. Удачи!
Надежда Касьянова пасиб,буду надеяться =)
от акрил мжет быть аллергия, часто такое встречала. Если вы аллергик, то лучше гель) приходите, я вам сделаю красивые ноготочки недорого))
Joslin *
Настя Зданович а как же аллергические реакции на дисперсионный слой? он ведь агрессивный, не зря мастера-гелевики работают только в нитриловых перчатках....
А пыль при опиле гелевых ноготков чем отличается от опила акриловых? почему гель желательно пилить при наличии стационарного пылесоса?
В общем, не стоит вводить в заблуждение людей из-за того, что Вы работаете только гелем.
Акрилом лучше!
На самом деле разница есть, акрил намного лучше геля. Советую! ;) Ну и конечно мастер должен быть хорошим.
Акрил и гель имеют несомненное достоинство - это твердость и крепость. К недостаткам акрила можно отнести и его резкий запах. Да и по составу и гель, и акрил являются достаточно химически активными, что делает невозможным их использование для женщин, склонных к аллергии. Ногти после снятия нарощенных ногтей восстанавливаются долго - становятся тонкими и расслаиваются. Но, кому как) ) кто-то постоянно ходит с ними. Я на НГ наращивала гелем, больше не хочу. Попробуй покрыть биогелем - с ним твои ногти быстро вырастут, если хочешь длинные и смотрится естественно. Под биогелем ноготь «дышит» , остается эластичным. К минусам можно отнести то, что коррекция (пусть она и занимает совсем немного времени) , проводится 2 раза в месяц, но это тоже зависит от каждного конктретного случая) ) Но есть плюс: при полном снятии покрытия ногти остаются здоровыми и красивыми, не требуют восстановительного периода.
Так что думай )) мне биогель больше по душе пришелся ))
Настя Зданович каким образом ноготь "дышит" под био-гелем? Спрашиваю у Вас как у специалиста, а не того, кто где-то что-то услышал. И чем отличается подготовка ногтевой пластины под наращивание и под био-гель? и каким образом ногти портятся после снятия акрила/геля, а после био-геля остаются здоровыми? и почему они вообще портятся после профессионального снятия? Жду ответа с нетерпением =)
абсолютно без разницы. гель более эластичный, акрил более прочный, но не эластичный. если ни разу не наращивала, то разницы не увидишь.