Маникюр, педикюр

чем лучше наращивать ногти гелем или акрилом?

акрилл. он прочнее и при снятии нарощенных ногтей, если решишь снять совсем, снимается проще, пилки применяются не так агрессивно, что меньше вредит ногтю. Если хороший мастер при условии. Тут пишут, что акрил воняет. Есть акрил без запаха, он эластичнее обычного ( с запахом который ) и слегка подпроже, по этому не все мастера его применяют. На счёт "растишек" там всяких -кто пишет - смотрите тв передачу "среда обитания" ,не всё,что с этикетками для детей, качественно и без нарушений. Если, поедая творог, у всех восполнялся бы кальциевый обмен - ногти становились бы прочными - наращивание бы не процветало, а стоматологи бы остались без работы! ! Акрил именно изначально применялся в стоматологии, как и гель, в прочем тоже. Из истории происхождения наращивания ногтей...
Елена Полякова
Лучший ответ
лучше натурально наращивать а если ломкие или слояться использовать спец. укрепляющие средства и кремы. Да детские творожки типо растишка-хорошее профилактическое средство. На себе испытала.
Да чем хошш.
Анна Илюхина
без разницы чем наращивать всё зависит от мастера! гель и акрил имеет одинаковый состав! Сейчас нвоые технологии поэтому гель не уступает акрилу в прочности! Одна и та же пластмаска! да и Ногти не дышат! Они питаются через кровеносные сосуды и так же дышат! У них нет лёгких! Ногти после наращивание отрастут и станут как были! не зубы же! Да и в стоматалогии изначально совсем другой материал использовался так как изначально акрил шёл с веществои от которого ногти (свои) очень портились позже его убрали!
лучше - не наращивать
лучше вообще не наращивать!
Творогом. Еш его и ногти растут достаточо твердые чтоб не наращивать, ато нарощеные смотрятся как будто молотком по ногтю дали, мне не очень нравятся (
Анастасия ***
Надежда Т. Это вы просто такие ногти видели убогие.
Битумом!!!
Мосунова Анна
акрил
акрил более прочен
Chica Chicone
Лучше гелем!! ! под гелем ногти лучше дышат, чем под акрилом.
Елена Габрикевич ногти не дышат
не наращивать) )
ты ж беременна)) иди еще в солярий сходи) )
ахах умница))
не знаю, гель не так воняет как акрил. Это точно.
Если мастер проффесионал, то лучше акрилом, а если так где нибудь то лучше вообще не наращивать.
Не наращивать!!!