Маникюр, педикюр

Чем лучше наращивать ногти: гелем или акрилом? И почему?

Оба материала хороши по своему. Акрил застывает сам, гель надо сушить в УФ лампе. Акрил пахнет, гель может вызывать болевые ощущения при полимеризации в лампе. Гель блестит, акрил быстро тускнеет. Акрил более твердый, гель более хрупкий. И тот и другой могут держаться отлично, а могут и отслаиваться, Надо пробовать и то и другое и делать выбор, который подходит именно Вам.
я предпочитаю гель
Юлия Плетнёва
Юлия Плетнёва
3 192
Лучший ответ
если уж решились на такой шаг, то лучше акрилом. гель более хрупкий и требует бОльшего слоя материала.
акрил же наоборот. ну и не наращивайте сразу очень длинные, с непривычки будет очень неудобно, лучше длину меньше тройки
Я склоняюсь на геля
Nataliya Natalie
Nataliya Natalie
18 732
Существут мнение что раз процедура наращивания всегда одинаковая, - значит, все мастера одинаковые и нет никакой разницы, куда и к кому идти наращивать ногти. А оказывается можно прийти в суперклассный салон, нарастить ногти за 500$ и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей. И напротив, мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому за 1000 руб. способен сделать не только произведение искусства, но и оздоровительные процедуры для ваших ногтей. Поэтому мастер должен быть проверенный. Желательно, чтобы вам его кто-нибудь посоветовал (кто-то, кому вы доверяете) .

Также возник вопрос о том что лучше- гель или акрил? Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля! Все строго индивидуально :кому то гель лучше, кому то акрил. А ещеопять таки от мастера зависит!! !

И еще: вредно ли наращивать ногти. Опять же таки: если все делать по правилам у хорошего мастера- то не вредно, а даже вроде как и полезно! Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!
В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти. И не рекомендуется страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках) , в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности!
В общем, взвесив все плюсы и минусы, подруга решилась все же наростить ногти! Осталось за малым! Найти хорошего и провренного мастера!
Гелем. акрил очень вреден (сама точно не знаю, но сказали что это так)
Елена Ужегова
Елена Ужегова
1 587
Как по мне, то только акрил и не слушайте никого о вредности. Гель тоже вреден.. . Да сейчас все вредно...
Borman Borman
Borman Borman
307