Маникюр, педикюр
чем лучше наращивать ногти, гелем или акрилом? и почему?
свои ногти никак не отращу, слоятся. хочу попробовать искусственные.
смотря какой фирмы материал и на сколько мастер действительно отличный мастер. квалифицированный мастер по качеству ногтевой пластины должен определить что будет для клиента носибельнее (гель или акрил) опять же материалы подразделяются по разным категориям. для тех кто занимается спортом или ведет оочень активный образ жизни. по климату- так например гель для теплых краев, а вот акрилы всесезонны и всепогодны. акрил проще снимается- не надо его спиливать достаточно замочить в ацетоне, апельсиновой палочкой соскрести и защлифовать ногтевую пластину, смазать маслом для ногтей. а гель ни в чем не растворяется и приходиться только спиливать. при этом можно пропилить и натуральный ноготь. еще можно зделать укрепление- материал выкладыватся только на свою ногт пластину. и так же делается коррекция через 3-4 нед. если делать естественной длины то и ломаться они не будут. и не верьте тому что гель дышит, а акрил не дышит- это МАТЕРИАЛЫ у них нет легких они впринципе не могут дышать. кстати ногти тоже не дышат - они впитывают и выделяют)))
Гелем, безусловно. "Дышащий" матерал, свои ногти под ним более здоровыми будут.
не знаю как вам, а мне было удобнее акрилом, потом сама стала себе делать (с гелем пришлось бы лампу покупать..), а и снимается акрил проще)))
И я акрил больше люблю. И снять их просто, если что. Лучше на формы.
По мне так гелевые.
Они изящней выглядят.
лучше свои укрепляй, а то гели и акрил оч вредные для ногтей. как увидела, что стало с ногтями после наращивания у моей подружки, мне сразу расхотелсь их наращивать. но если наращивать, то мне кажется, лучше гелем, он смотриться лучше
по мне акрил, удобнее, 1,5 года ходила с акриловыми, потом на месяца 3 сняла, свои ничуть не пострадали, затем снова нарастила так как с нарощенными гораздо удобнее, а что натуральнее смотриться, все зависит от мастера который делает, если мастер профессионал хороший, то нарощеные вообще не отлечишь: -)
Гелевые более естественные получаются...
лучше не наращивай, потом еще хуже будут слоиться, каждый вечер наноси на нокти ватным тампоном йод, и тебе не понадобиться наращивать свои будут шикарные!
гелевые. их не так страшно сломать
Мне больше акрил нравится.
мне нравится акрил, т. к. более прочный материал. А вид одинаковый у обоих материалов! все только от профессионализма мастера зависит.
незнаю