Народные средства от мозолей: луковый способ
Нужно одну очищенную луковицу разрезать пополам и положить в стакан. Затем залить её уксусом и поставить на 24 часа в тёплое место. Такой, пропитанной уксусом, луковицей хорошо лечатся мозоли: отрывайте по листочку, утром и вечером прикладывайте его к мозолям, завязывая бинтом.
Как убрать мозоли: лечение луком
Тут требуется более длительный, двухнедельный настой на уксусе луковой шелухи. Потом следует наложить на мозоль слой шелухи в 1-2 мм и завязать на ночь. Повторите процесс несколько раз.
Средство от мозолей: инжирный способ
Требуется ягода инжира. Перед процессом ноги нужно распарить и тщательно вытереть досуха. Только после этого на мозоль приложите разрезанную ягоду её внутренней стороной. Делайте такие компрессы ежедневно на ночь.
Как лечить мозоли на ногах: инжир
Нужно разжевать ягоду и затем уже привязать на мозоль. Менять повязку необходимо ежедневно.
Удаление мозолей на ногах: марганцовка и соль
Этот способ можно охарактеризовать стихами: марганцовка плюс соль ликвидируют мозоль. Марганцовку нужно развести в тёплой воде до её «порозовения» . Добавьте туда щепотку соли, после чего опустите ноги. Процедура должна занимать не более 20 минут и завершиться вытиранием ног досуха.
В первую очередь этот способ годится, если вы натёрли свежие мозоли, или есть потертости и сбитые места.
Лечение мозолей на ногах: горячий чернослив или как вывести мозоль
Мозоли боятся, как огня, чернослива нагретого на огне. Разварите чернослив в молоке, вынув из него косточки. Именно горячий чернослив и прикладывайте к мозолям. Как только ягода остыла, тут же заменяйте её на горячую. Продолжайте процедуру до тех пор, пока мозоли не распарятся.
На втором этапе этого способа используется пемза. Потрите мозоли пемзой и тщательно промойте тёплой водой. При необходимости повторите черносливовые компрессы.
Маникюр, педикюр
Подскажите, как в домашних условиях избавиться от мозолей на ногах??
берете луковую шелуху и заливаете ее некрепким уксусом, можно даже яблочным и настаиваете дня 3, потом эту шелуху прикладываете на мозоль и бинтуете,, желательно это делать на ночь, вообщем нельзя с таким компрессом ходить
попробуйте просто отпарить в горячей ванне